В интернете появилось "пособие" по российской тактике "ведения гибридной войны". Учебник «Российская война нового поколения» объемом в 68 страниц подготовил один из исследовательских центров США для министерства обороны страны. В нем со знанием дела описывается военная стратегия России, перечисляются тактико-технические характеристики российской военной техники сильные, слабые места армии.
Предназначено это издание для внутреннего пользования. Однако, похоже, кто-то всерьез обдумывал возможность военных столкновений между США и Россией. В пособии описываются конкретные методики обучения личного состава именно против вооруженных сил России.
Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич высказался по поводу этого «творения»: "Ни в военно-техническом отношении, ни в морально-психологической подготовке они неспособны бороться с русскими".
«Подобного рода свидетельства подготовки американских военных к прямому конфликту с Россией представляются крайне тревожными, особенно в нынешней и без того непростой ситуации в сфере европейской безопасности», — заявил пресс-секретарь диппредставительства России в США Николай Лахонин. «Такое можно представить лишь в страшном бреду!», — считают в посольстве.
Недавно на учениях НАТО имел место другой инцидент. В Румынии на учениях НАТО болгарский батальон наотрез отказался стрелять по деревянным муляжам-мишеням, поскольку те имели сходство с военнослужащими России. А Россия по болгарской военной доктрине не может быть противником. Солдат поддержали и болгарские офицеры. Не помогли угрозы применения дисциплинарных наказаний. Полигон пришлось отключить. Скандал замяли, офицеров заставили подписать декларации о неразглашении, мишени перекрасили. Даже извинились перед болгарами.
Секс и стыд: как их помирить
Чтобы заниматься сексом, нужно избавиться от одежды. Хотя бы частично. Для одних нагота - естественное состояние. Для других - настоящий стресс.
Интернет поможет найти место на кладбище
Замруководителя департамента торговли и услуг города Москвы Андрей Марсий в рамках горячей линии, организованной «Российской газетой» ответил на вопросы жителей столицы, которые касаются одной из самы ...