» ДНР в одностороннем порядке отводит вооружения с линии соприкосновения
Опубликовано: 21 июля 2015
Ополчение ДНР в одностороннем порядке отвело больше половины вооружений калибром менее 100 мм от линии соприкосновения на расстояние 3 километра. Из Дебальцево за выходные было вывезено 180 взрывоопасных предметов. Отведен 41 танк, 84 БМП.
"За процессом отвода техники в районах населенных пунктов Новоласпа и Еленовка сегодня наблюдали представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон", - заявил представитель минобороны ДНР Эдуард Басурин. "Вчера в адрес руководителя группы украинской стороны в Совместном центре по контролю и координации генерал-майора Андрея Тарана было направлено письмо с предложением принять личное участие в этих мероприятиях с целью фиксации отвода нашей бронетехники, - сказал замкомкорпусом. - К сожалению, до сих пор никакого ответа от украинской стороны мы не получили". "Если Киев действительно заинтересован в мирном разрешении конфликта, мы ждем от него аналогичных ответных действий под наблюдением миссии ОБСЕ и представителей Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон, - резюмировал представитель минобороны. - Я считаю, что только строгое выполнение Минских договоренностей и предложенных нами мер позволит избежать дальнейших бессмысленных жертв среди мирного населения". Киев не прислал своих представителей в ДНР и инициативу не поддержал, более того продолжил наносить минометные и артиллерийские удары по Донецку, продолжая разрушать жилые кварталы. Обстреляна из танков Горловка. Киев явно не заинтересован в прекращении военных действий.
Чемпионат мира по хоккею завершен! Кубок наш!
20 мая сборная России разгромила сборную Словакии на Чемпионате мира со счетом 6:2 и стала чемпионом мира. Игра в Хельсинки началась настораживающее, с ходу, не разыгрываясь Хара с подачи Суровы заби ...
Массовое ДТП в Пушкинском районе Ленинградской области
Днем в Пушкинском районе Ленинградской области на 686 километре Московского шоссе произошло массовое ДТП: столкнулись «Форд», «Фольксваген», автобус «ЛиАЗ» и автовоз «Манн». Очевидцы пишут о еще одном ...
Петро, спасибо за блокаду
Первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет 25 сентября поблагодарил власти Украины за продовольственную блокаду полуострова. Об этом сообщило РИА Новости.