» В ГД РФ поступило предложение о запрете использования любых гаджетов водителями
Опубликовано: 14 марта 2015
Первый зампредседателя комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков предложил запретить водителям любые манипуляции с любыми гаджетами в руках во время движения автомобиля и увеличить штрафы за разговоры по мобильному телефону. Запрет должен распространяться и на смарт-часы.
Водитель, пользующийся гаджетами за рулем, представляет опасность для дорожного движения. За основу может быть взят опыт Израиля. Там нарушителей подобного закона на использование гаджетов наказывают огромными штрафами. У нас же водители не только говорят по мобильному телефону во время движения, но и делают видео и фото, выкладывают их в социальную сеть, читают новости, комментируют их. Это отвлекает водителя от дороги, создает опасность для остальных участников движения.
Северо-крымский канал наполнился водой
В преддверии начала курортного сезона русло северо-крымского канала снова наполнилось водой. Год назад «благодетели» из Киева перекрыли его дамбой, отказавшись поставлять воду в Крым даже на условия ...
В Забайкалье бушуют лесные пожары
Площадь пожаров в Забайкалье растет с каждым днем, сильный ветер позволяет огню двигаться со скоростью до семидесяти километров в час. На помощь спасателям пришли военные, военные вертолеты приступили ...
У православных верующих начался Великий пост
У православных верующих начался Великий пост, который продлится 40 дней. Это самый долгий и самый строгий пост из всех установленных церковью. Завершится он 1 мая празднованием Пасхи.