Член Общественной палаты Георгий Федоров считает, что в России пора прекратить праздновать Хэллоуин. С ним согласились Краснодар и Омск. "В связи с напряженными отношениями с США кроме продовольственной безопасности необходимо еще учитывать и идеологическую. На мой взгляд, кроме коммерческой составляющей этот праздник ничего хорошего не несет. К сожалению, с 1990-х годов нам очень активно навязывают совершенно не свойственные нашим культурным традициям образ жизни и поведение", заявил Федоров в своем обращении к министру культуры Мединскому.
У нас достаточно своих праздников. И дело даже не в том, что это насаждение чуждой нам культуры и идеологии. Хеллоуин - это не только тыквы и бутафорские мертвецы. Молодежь, разогретая спиртным во время празднования Хеллоуина, выходит на улицу в костюмах монстров и трупов, пугая своим видом взрослых и детей. В ночных клубах празднование переходит зачастую в оргии.
Министерство культуры РФ пока не стало отменять праздник, однако в ряде городов было запрещено отмечать Хеллоуин в школах. Чиновники сочли, что данный праздник способствует формированию у молодых людей экстремистских настроений. В учебные заведения были разосланы письма, в которых говорится, что мероприятия, проводимые в стенах школы, должны соответствовать «базовым ценностям культуры народов России».
Отряды самообороны несут вахту у стен Киево-Печерской Лавры
У стен Киево-Печерской Лавры выставлены отряды самообороны, которые несут круглосуточную охрану, дабы не допустить разграбления святыни мародерами. Стоит отметить, что информация о том, что на лавру п ...
Грозы продолжают свой счет жертв
Лето только началось, а счет погибших от разрядов молнии в России растет. Во вторник, как и обещали синоптики, в Новосибирской области был сильный дождь с грозой. Ветер валил деревья и рекламные щит ...