» Комура намерен встретиться с российским правительством
Опубликовано: 6 октября 2014
В апреле прошлого года президент России Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ договорились о проведении российско-японских мероприятий по обмену опытом в области боевых искусств. В рамках этой договоренности сейчас российская делегация находится в Японии, а в ноябре высокопоставленная японская делегация посетит с визитом Россию.
Как стало известно, в составе японской делегации, которая приедет в Россию, будут самые высокопоставленные лица, среди которых присутствует зампредседателя правящей партии Японии Масахико Комура, а также известный дзюдоист Ясухиро Ямасита.
Масахико Комура рассчитывает встретиться с председателем российской Государственной Думы Сергеем Нарышкиным, с которым встречался во время его визита в Токио, а также намерен увидеться с Валентиной Матвиенко, с которой встречался ранее в Санкт-Петербурге. Комура назвал указанных российских чиновников своими давними друзьями и выказал радость о возможном совпадении их планов.
Целью поездки японской делегации является презентация японских боевых искусств, среди которых будет девять современных видов и три старинных. Сейчас в Японии в рамках указанного культурного обмена между двумя странами идут показательные выступления российских спортсменов, демонстрирующих национальные и традиционные виды спорта.
Власти Москвы купят жилье для сдачи внаем
ГУП "Московский городской центр арендного жилья" приобретет жилье общей площадью 24 тысячи квадратных метров. Купленные квартиры будут сдаваться в аренду. Об этом сообщило агентство РИА Новости со ссы ...
В Новосибирске на зрителей в кинотеатре упал потолок
В кинотеатре «Планета кино» города Новокузнецка7 августа произошло обрушение перекрытий на третьем этаже. А на людей, стоявших у касс, упала облицовки потолка.
Витас продал жену и дочь
Популярного и эпатажного певца Витаса купил богатый бизнесмен из Индонезии, с которым российский певец проведет Новогоднюю ночь, оставив на Украине свою молодую супругу Светлану и новорожденную дочь.
Медведев и Путин удивили угрозами даже Россию
Неожиданное возвращение правящего тандема к риторике времен холодной войны и угрозы в адрес США вызвали недоумение российской общественности, не видящей для этого ни оснований, ни средств.