Замминистра обороны Анатолий Антонов выступил с комментарием о наличии оружия у ополчения Донбасса. Украина, сказал он, имеет со времен СССР склады с вооружением, и после обретения независимости республике достались миллионы образцов ручного оружия, артиллерии, мин и т.д. И в районе боевых действий имеются склады, которыми, несомненно, воспользовались ополченцы.
Чиновник заметил, что Украина воюет тем же советским оружием, и это не значит, что поставки для Нацгвардии идут из России. Обе стороны используют одни источники, ополченцы также получили трофеи в боях и применяют их.
Антонов высказался и по поводу якобы ввода российских войск. Он задал вопросы: разве Россия начала Майдан, разве она убивала киевлян и сжигала людей в Одессе? Очевидно, что Киев начал и продолжает всеми средствами свою политику столкновения народов внутри Украины, а также очень хочет, чтобы Россия вступила в войну. Замминистра заверил, что планов введения войск у России нет.
НАТО выложило 28 августа якобы снимки российской техники, но Минобороны России опровергло это, пожелав генсекретарю НАТО не снижать и далее уже подпорченный имидж. Представитель РФ Игорь Конашенков не видит смысла в комментировании таких голословных высказываний альянса.
Американка скрывала труп матери ради пенсии
Жительницу штата Флорида приговорили к одному году и одному дню тюремного заключения за то, что она в течение шести лет скрывала от властей факт смерти своей матери и получала за нее пенсию.
День жестянщика в Челябинске
Первый, притом очень сильный снегопад стал причиной более 60 аварий на дорогах Челябинска. Имеются пострадавшие. Город утром встал в 8-9-балльных пробках.
Жизель Бундхен блеснула голыми ягодицами
Жизель Бундхен, бывшая подружка Леонардо Ди Каприо, в очередной раз шокировала своих поклонников, показав все свои прелести на страницах декабрьского номера итальянского журнала Vogue, снявшись в обра ...