» Сергея Катасонова – депутата партии ЛДПР - обвиняют в особо крупном хищении бюджетных денег
Опубликовано: 1 июля 2014
Депутат Госдумы от партии ЛДПР Сергей Катасонов рискует получить уголовное наказание. Управление комитета следствия, курирующее Оренбургский регион, начало расследование дела о похищении государственных субсидий администрацией ООО «Строительное предприятие СВС». Катасонов имеет к этому делу непосредственное отношение, так как является его главным учредителем.
Согласно предъявляемому обвинению, на которое уже подан запрос, компания бесправно завладела частью бюджетных субсидий, выделенных на создание производственных объектов в Оренбургской области. Разбирательство началось еще 3 года назад. Пользуясь данной программой, депутат первоначально оформил заем в размере 100 млн рублей на возведение завода в ВТБ банке, а затем обратился в казну с просьбой уменьшить ставки, предусмотренные программой кредита.
Завод планировали закончить в 2009 году, однако проект до сих пор «висит в воздухе». Размер незаконно присвоенных средств по такой субсидии составил 9,3 млн рублей. Следствие утверждает, что они могли быть растрачены не на нужды строительства, а в личных целях Катасонова.
Дтп
Водитель "Ниссана Куб" не уступил дорогу седану, чем спровоцировал серьезное дорожно-транспортное происшествие. Пострадали двое пассажиров "Скайлайна", дети 13 и 14 лет.
На Гаити линчевали насылающих холеру колдунов
Жители сельских районов Гаити, напуганные распространением эпидемии холеры, устроили "охоту на ведьм", в ходе которой погибли 12 человек.
Пляжи Москвы заселила опасная инфекция
В водоемах Москвы, в которых официально разрешено купание, обнаружены личинки малярийных комаров. Разносчиками опасной инфекции оказались заселены шесть пляжных зон, сообщили в Роспотребнадзоре.
Саудовская Аравия поможет Египту
Власти Саудовской Аравии готовы предоставить Египту поддержку в размере 4 млрд. долларов. Подробности сделки обсудит Хазем аль-Баблауи, глава египетского правительства, при скором посещении Саудовской ...