18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Донбасс объявил о создании Союза народных республик


Опубликовано: 26 июня 2014
Донбасс объявил о создании Союза народных республикУкраинские военные и ополчение начали обмен пленными, это произошло впервые за все время ведения боевых действий. Счет освобожденных идет на десятки, обмен пленными является одним из условий перемирия. Однако до сих пор не выполняется главное условие перемирия, огонь не прекращен до сих пор. В юго-восточных регионах страны по-прежнему стреляют. В Антраците снарядом убило десятимесячного ребенка, факт этого был подтвержден и представителями министерства внутренних дел Украины. На фоне всего происходящего, обе самопровозглашенные народные республики – Донецкая и Луганская официально объявили об объединении.

Представители ополчения объявили о том, что создан Союз народных республик, Конституция, которая объединила два региона, уже создана и утверждена. В зоне боевых действий противостояние двух противоборствующих сторон еще продолжается, а парламенты самопровозглашенных республик принимают общий закон. Сейчас это конфедерация, новое образование уже получило название – Новороссия. Представители Луганской и Донецкой народных республик готовы выступить с общей позицией, готовы идти на переговоры с киевской властью. Однако пока этого не произошло. Несмотря на то, что было объявлено о временном перемирии, огонь не прекращается, много жертв, в том числе и среди мирных жителей. Красный Крест готов помогать жителям юго-востока Украины, которые оказались в условиях гуманитарной катастрофы.

Как заявил глава правительства ДНР Александр Бородай, сейчас они воюющая сторона, а не террористы или повстанцы, они получили признание Красного Креста. Сейчас появилась возможность получать помощь раненым, искать людей, которые пропали без вести.
Наблюдатели с российской стороны и представители ОБСЕ должны появиться на линии противостояния. Очевидно, что мира невозможно достичь на один день.

В настоящее время остаются довольно туманными, перспективы мирного решения вопроса на территориях, где еще ведется стрельба. С каждым днем ряды ополченцев пополняются новыми людьми. Опыт ведения боевых действий есть далеко не у всех, поэтому бойцы проходят обучение, постигают азы начальной военной подготовки. Как говорят сами ополченцы, они хотят мира на своей земле, однако готовятся к любым ситуациям.
Армия Донбасса пополняется день ото дня, люди не могут больше равнодушно смотреть как украинская армия бомбит их города, убивает мирных жителей. Казачья добровольная дружина проводит тренировки, как говорят казаки, это не они пришли, это пришли к ним – убеждать с помощью оружия.
Соглашение о том, что огонь должен быть прекращен, это только надежда на перемирие, большинство людей готовятся к худшему варианту развития событий. На улицах Луганска нет ни души. Как говорят сами жители, по телевизору говорят о перемирии, однако здесь как стреляли раньше, так и стреляют сейчас.

В настоящее время Донбасс находится в состоянии неопределенности, пока нет ни мира, нет и войны. Люди с надеждой и тревогой жду, что произойдет завтра и так каждый день.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Ждем еще один конец света
По мифологии викингов все просто: волк Скол съест Солнце, его братец Хати закусит Луной. Такая мелочь, как звезды, сами исчезнут. И все. Точнее и ничего. Земля погрузится в океан, наступит тьма. Пра ...

К юбилею народной артистки СССР Элины Быстрицкой
Элина Быстрицкая родилась в 1928 году в Киеве. Отец был военным врачом, мать тоже работала в больнице. Во дворе играла с мальчишками, научилась играть в бильярд. В домашнем театре ставили представл ...

Грузия согласилась на компромиссный вариант по вступлению России в ВТО
Ранее сегодня правительство Грузии приняло новое предложение Швейцарии, которое должно разрешить пограничный спор между Тбилиси и Москвой и обеспечить вступление России в ВТО. По словам замминистра ин ...

Судороги
Причины судорог могут быть разные: воспалительные процессы, скрытые травмы, диабет, неврологические заболевания, поражение щитовидной железы. В любом случае судорога-это сигнал о том, что следует заня ...

Что лечит секс?
Для любителей воздержания пришли нерадостные известия. Если отказ от секса и полезен, то только лишь с духовной точки зрения. При этом никакой пользы для тела воздержание не несет.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
5.07.2010 » Доллар укрепляется из-за проблем в Европе
11.03.2014 » Украинские военные не досчитались нескольких десятков \"Игл\"
7.10.2012 » Секс-сигналы: женское оружие соблазна
23.05.2015 » Джимми Картер знает, что говорит
16.07.2010 » У мужчин и женщин разные представления о бедности
30.11.2011 » Чили требует экстрадицию бывшего американского военного атташе
15.09.2014 » Эпатажная певица Рианна приняла участие в интересной фотосессии
20.03.2012 » На Камчатку с юга пришел мощный циклон
21.05.2012 » Сборная России начали подготовку к Чемпионату Европы по футболу-2012
1.08.2014 » На упаковках фастфудов могут появиться устрашающие изображения


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Политика » Донбасс объявил о создании Союза народных республик
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика