» Медведев обвинил власти Украины в потере адекватности
Опубликовано: 17 июня 2014
По мнению премьера России Дмитрия Медведева, некоторая часть украинских руководителей утратила адекватность. Премьер написал об этом в Facebook.
Он полагает, что неадекватность украинских руководителей выражается по-разному – от параноидального поведения и.о. главы МИД у посольства РФ в Киеве до отказа премьера Украины договариваться по газу на основе льготной цены. Медведев охарактеризовал происходящее как "вакханалию" и подчеркнул, что платить за нее придется гражданам Украины.
Ранее Медведев на встрече с главой Министерства энергетики Александром Новаком и главой компании "Газпром" Алексеем Миллером заявил, что Украиной был искусственно создан газовый кризис. Глава правительства охарактеризовал условия, предложенные Российской Федерацией в ходе газовых переговоров, как "сверхльготные".
Россия и Украина так и не сумели прийти к соглашению по стоимости газа для Киева. В результате Украина была переведена Газпромом на предоплатный режим поставок.
Такси в Москве объединит общий диспетчерский центр
Одной из главных задач по легализации в Москве такси является, по мнению властей, создание для данного типа транспорта единой инфраструктуры. Такая информация прозвучала накануне из уст руководителя д ...
Теннисистка Сафина завершила карьеру
Экс-первая ракетка мира россиянка Динара Сафина приняла решение о завершении спортивной карьеры. Об этом заявил ее брат, бывший лидер мирового рейтинга у мужчин Марат Сафин.
Новости Новороссии
В результате артобстрела территории шахты имени Засядько снаряд попал в одну из электроподстанций, питающих шахту. Почти 500 шахтеров оказались заблокированы в обесточенной шахте.