» Решение об отстранении главы Абхазии названо им противоречащим конституции
Опубликовано: 1 июня 2014
По словам президента Абхазии Александра Анкваба, решение парламента о его отставке и назначении и. о. главы Абхазии спикера парламента Валерия Бганбы противоречит конституции. Анкваб сказал, что примет решение о своих последующих действиях после проведения консультаций с представителями общественности.
Досрочные выборы главы Абхазии назначены депутатами на 24 августа нынешнего года. Соответствующее постановление поддержано 24 депутатами при одном воздержавшемся. Документ был принят из-за неспособности Александра Анкваба выполнять обязанности главы Республики Абхазия.
По словам секретаря Совета безопасности Абхазии Нугзара Ашубы, 1 июня может пройти личная встреча Бганбы и Анкваба. Бганба выразил желание встретиться с Анквабом, что думает по этому поводу последний, секретарю Совбеза неизвестно.
Бганба сообщил, что уже провел телефонные переговоры с Анквабом перед сессией парламента, на которой его назначили и. о. главы государства.
Сергей Цапок лично пытал и добивал жертв
Лидер ОПГ станицы Кущевская сознался на допросах, что лично участвовал в убийстве 12 человек в доме фермера Аметова вечером 4 ноября.
В Германии кабина карусели упала на людей
В Германии оторвавшаяся кабинка аттракциона врезалась в группу людей внизу. Травмы в результате происшествия получили девять человек, один из которых находится в крайне тяжелом состоянии.
ТЦ «Макси» в Петрозаводске проверено, звонивший в ФСБ задержан
1 апреля днем в ФСБ Петрозаводска поступило сообщение о том, что готовится взрыв крупнейшего в городе торгового центра «Макси». Звонил неизвестный мужчина. Учитывая, что угроза может быть вполне реаль ...