» Решение об отстранении главы Абхазии названо им противоречащим конституции
Опубликовано: 1 июня 2014
По словам президента Абхазии Александра Анкваба, решение парламента о его отставке и назначении и. о. главы Абхазии спикера парламента Валерия Бганбы противоречит конституции. Анкваб сказал, что примет решение о своих последующих действиях после проведения консультаций с представителями общественности.
Досрочные выборы главы Абхазии назначены депутатами на 24 августа нынешнего года. Соответствующее постановление поддержано 24 депутатами при одном воздержавшемся. Документ был принят из-за неспособности Александра Анкваба выполнять обязанности главы Республики Абхазия.
По словам секретаря Совета безопасности Абхазии Нугзара Ашубы, 1 июня может пройти личная встреча Бганбы и Анкваба. Бганба выразил желание встретиться с Анквабом, что думает по этому поводу последний, секретарю Совбеза неизвестно.
Бганба сообщил, что уже провел телефонные переговоры с Анквабом перед сессией парламента, на которой его назначили и. о. главы государства.
Так все-таки «воссоединение», а не «аннексия»?
В Крыму побывала норвежская журналистка Кристен Энгельстад. Она узнала, что правда о жизни на полуострове разительно отличается от того, что навязывает западная антироссийская пропаганда.
Лига Избирателей не признала выборы 4 марта честными
Лига избирателей 7 марта заявила о непризнании выборов Президента РФ от 4 марта легитимными, а сам процесс голосования и ход избирательной компании честным.
Музей Федерации еврейских общин
В понедельник, 12 ноября, в Москве для посещения был открыт Еврейский музей. Официальное открытие, на котором присутствовали главный раввин России, министр иностранных дел России, президент Израиля ...
Хоккеиста-рекордсмена Вячеслава Войнова выпустили из-под стражи
Вячеслав Войнов – самый юный хоккеист из России, который когда-либо выигрывал Кубок Стэнли. Однако, исходя из последних событий, на сегодняшний день он может стать самым скандальным игроком.