В Джокьякарте - особом регионе Индонезии на острове Ява - состоялась свадьба дочери нынешнего султана округа Хаменгкубувоно Десятого, принцессы Густи Раден Ауи Нурмалитасари и ее избранника, Ахмада Убайдиллаха, сообщает Media Indonesia.
Церемония бракосочетания 25-летней дочери султана и ее 29-летнего жениха прошла по яванским обычаям.
Подготовка к бракосочетанию началась еще 16 октября, когда жениху и невесте предстояло поучаствовать в традиционных обрядах. 17 октября принцесса Густи и Ахмад Убайдиллах находились в разных дворцах, где проводилось предсвадебное омовение. Непосредственно свадьба состоялась во вторник, 18 октября.
На торжество по случаю свадьбы принцессы и ее возлюбленного приглашены около двух половиной тысяч человек. Жители столицы региона, города Джокьякарта, также получили возможность отметить свадьбу - их угостили разнообразными кушаньями на улицах города. По случаю свадьбы въезд в город будет временно закрыт.
Султанат Джокьякарта является средневековой яванской монархией. Правителя Джокьякарты выбирают всенародным голосованием, однако участвовать в выборах могут лишь представители рода султанов и правителей княжества Пакуаламан. Хаменгкубувоно Десятый является губернатором Джокбякарты с 1998 года. У правителя пять дочерей; принцесса Густи является самой младшей из них.
От общения с блондинками мужчины глупеют
Казалось бы, о блондинках известно все. Однако они все еще способны удивлять. Читайте об этом в подборке интересных фактов из жизни блондинок.
Осторожно, подделка! Выбираем золото
Нельзя купив золотое ювелирное изделие быть на 100% уверенным, что оно не поддельное. Продвинутые мошенники изобретают все новые и новые способы, чтобы выдавать желаемое за действительное.
Бездомные футболисты России рвутся в финал
На проходящем в Бразилии чемпионате мира по футболу среди бездомных россияне вышли в финальную часть турнира и в числе восьми сильнейших команд поспорят за место на подиуме.