» Встреча министров энергетики в Москве бойкотируется Лондоном и Вашингтоном
Опубликовано: 16 мая 2014
События на Украине сказались на посещаемости встречи министров на Международном энергетическом форуме в Москве. В частности, по этой причине в столицу России не приехали министры энергетики Великобритании и США.
Главой британского энергетического ведомства Эдвардом Дэйви было направлено письмо российскому министру энергетики Александру Новаку, содержащее сообщение об отказе британской делегации приехать в Москву в связи с ситуацией на Украине.
Ранее Эдвард Дэйви выступал с критикой в адрес Москвы. Он сказал, что Россия увеличила цены на газ для Украины, задействовав энергоресурсы в качестве оружия. Эдвард Дэйви также заявлял о необходимости сократить зависимость Европы от российского газа.
Кроме Дэйви, отказались от участия в московской встрече министров Соединенные Штаты. Еще ряд представителей зарубежных государств не приехали в Москву, поскольку принимают участие в заседании министров Евросоюза в Афинах или решают неотложные дела в своих странах.
Не повезло главе Бузулукского района
Сотрудники ГИБДД Оренбургской области имели неосторожность остановить авто со слишком тонированными стеклами. Как выяснилось позже, они имели светопропускаемость стёкол 34% вместо допустимых 70%.
Солист "Иванушек" остался без дорогого авто
Солист музыкальной группы "Иванушки International" Олег Яковлев вышел утром из дома и не обнаружил возле подъезда своего автомобиля. Дорогую иномарку угнали.
Конституционный суд РФ: снижено число судей для кворума
На днях в Госдуму был внесен законопроект о снижении числа судей КС, необходимого для принятия решений. В нем в частности идет речь о кворуме, который был необходим для отстранения судей и председател ...
Богатейший гражданин Северной Ирландии разбился в авиакатастрофе
Известный политик и бизнесмен Эдвард Хоги разбился в авиакатастрофе в графстве Норфолк, расположенном на востоке Англии. Помимо него, на борту потерпевшего крушение гражданского вертолета находились е ...
В ЦАР погибли российские журналисты
В Центральноафриканской Республике погибли журналист Орхан Джемаль, оператор Кирилл Радченко и режиссёр Александр Расторгуев.