» Найдены «черные ящики» с разбившегося вертолета Ми-8
Опубликовано: 11 августа 2015
На склоне горы Улуг-О в 100 километрах от столицы Тувы города Кызыла обнаружены «черные ящики» с разбившегося вертолета Ми-8, который пропал с 12 (по другим данным с 14) пассажирами и экипажем на борту осенью 2014 года.
"На месте найдены речевой регистратор и регистратор полетных данных, которые имеют следы воздействия пламени. Они переданы специалистам МАК для исследования", - сообщили ТАСС в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК РФ. На месте крушения удалось обнаружить детали электронных навигаторов или мобильных телефонов, которые принадлежали людям, находившимся на борту. Теперь ими займутся специалисты МАК. Осмотр места происшествия завершается. Обнаружены масса обломков вертолета со следами возгорания. В соответствии с полетной документацией на борту вертолета было 14 человек. "Установить количество обнаруженных жертв катастрофы сейчас сложно, поскольку тела фрагментированы", - отметили в СК РФ. Ранее были найдены 10 тел, установить личности погибших возможно только после проведения ДНК-экспертизы. Теперь предстоит эвакуация обломков вертолета.
Пятиклассницу наградили за героизм
В Москве 11-летняя девочка не растерялась во время пожара и спасла от смерти своего младшего брата, получив сама при этом ожоги. МЧС России наградило отважную школьницу за героизм.
Поправку Джексона-Вэника отменят до конца года
С вступлением во Всемирную торговую организацию встал вопрос о снятии с России поправки Джексона-Вэника. Президент США Б. Обама будет настаивать в конгрессе об окончательном снятии этой поправки в отн ...
К 80-летию замечательного композитора
1 марта в Москве состоится концерт, посвященный творчеству Евгения Крылатова, на котором прозвучат его замечательные песни и музыка.
На Южный Урал надвигается циклон
В ближайшие два дня Южный Урал накроет циклон, идущий с востока Украины к Арктике. Циклон принесет сильные и очень сильные дожди с градом, шквалистый ветер будет достигать 30 метров в секунду.
Найдены следы гигантского скорпиона
Ученые обнаружили в Шотландии окаменевшие следы гигантского скорпиона. Это самые большие из известных отпечатков, оставленных беспозвоночным существом.