» Министр финансов Германии провел параллель между воссоединением Крыма с Россией и политикой Гитлера по захвату Чехословакии
Опубликовано: 4 апреля 2014
Недавно министр финансов Германии Вольфганг Шойбле, выступая перед учащимися одной из школ немецкой столицы, позволил себе провести параллель между актом присоединения Крыма к России и захватом Гитлером Судетской области, входившей в 1938 году в состав Чехословакии, за которым последовал переход всей территории Чехословакии под контроль Германии.
Посла Германии в Москве вызвали в МИД и сделали представление в связи с провокационными высказываниями высокопоставленного чиновника ФРГ. «Считаем подобного рода псевдоисторические экскурсы германского министра провокационными. Допущенные им аналогии являются грубой подтасовкой исторических событий и фактов», - говорится в заявлении.
Левински все еще любит Билла Клинтона
Спустя 15 лет после секс-скандала с участием президента США Билла Клинтона, Моника Левински так и не вышла замуж и не родила детей - потому что она до сих пор в него влюблена.
Карантин в московских школах отменят со среды
В московских школах полностью отменят карантин, введенный 31 января из-за эпидемии гриппа и ОРВИ. Об этом сообщил глава пресс-службы столичного департамента образования Александр Гаврилов.
Найдено эффективное лекарство от ссор
Ученые Швейцарии близки к разрешению проблем семейной жизни. Средством от семейных конфликтов может стать гормон окситоцин.
Новым генсеком НАТО назначат Йенса Столтенберга
Страны Североатлантического альянса в ходе заседания решили назначить генеральным секретарем НАТО экс-главу правительства Норвегии Йенса Столтенберга.