18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Новые украинские министры пришли в парламент прямиком с Майдана


Опубликовано: 28 февраля 2014
Новые украинские министры пришли в парламент прямиком с МайданаНа Украине сформировано новое правительство, главой которого назначен Арсений Яценюк. Практически за весь список голосование проводилось, что называется оптом. Некоторые из министров пришли прямо с Майдана. Например, ведущий всех митингов на Майдане занял пост главы Министерства культуры, тот кто координировал работу медицинских служб, стал министром здравоохранения. Все это не может вызывать вопросов.

Глава правительства отметил, что было сформировано по-настоящему уникальное правительство. Однако у большинства этот состав вызывает ощущение некого дежавю. В новом украинском правительств те, кто был кабмине во время президентства Ющенко, у бывшего премьер-министра Тимошенко. Некоторые лица, наоборот, никому не знакомы. Главным принципом формирования нового кабинета министров стал лозунг – «А то ты сделал для революции?».

Регионалы сильно сомневаются в профессиональных качествах новым обладателей портфелей. Так, комендант Евромайдана Андрей Парубий получил портфель секретаря Совбеза и обороны, лидер «Автомайдана» стал главой Министерства молодежи и спорта.
Александр Шлапак, назначенный главой Министерства финансов, будет считать деньги, которых, к слову сказать, в бюджете страны нет. У Украины огромный внешний долг, составляющий сто тридцать миллиардов. Как отмечает новоиспеченный министр соцполитики Людмила Денисова, занимавшая когда-то уже этот пост по времена правления Виктора Ющенко, денег нет даже на выплату пенсионных пособий.

Кто точно не привык жить в режиме жесткой экономии, так это новый министр внутренних дел Арсен Аваков. Он является одним из самых богатых людей Украины, состояние нынешнего главы МВД составляет триста восемьдесят пять миллионов долларов. Еще во время голосования в парламент Аваков продемонстрировал, как он намерен работать и какие методы применять.
Депутат Анна Герман негодует, по ее словам, новый глава МВД силой выдергивал у нее карточку для голосования, несложно представить, как он будет соблюдать закон, будучи у власти.

В правительстве есть человек, которому предстоит решать вопросы, связанные с евроинтеграцией, это заместитель главы правительства Борис Тарасюк. Во времена президентства Виктора Ющенко Тарасюк занимал пост главы МИД. Он снискал себе славу как чиновник, который запретил украинским дипломатам говорить на русском не только в стенах парламента, но и за его пределами. Еще один заместитель премьер-министра отмечает, что Украина должна быть только украинской, здесь налицо ущемление прав русскоязычного населения.
В Верховной Раде все громче звучат голоса необандеровцев. Когда в парламенте крымский депутат стала на русском языке говорить о сложной обстановке в регионе, националисты потребовали изъясняться на украинском.

Премьер-министр заявил, что главное сейчас – это не допустить того, чтобы Украина раскололась, к тому же Яценюк пообещал, что не будут нарушаться права русскоязычных граждан страны. Однако это сложно представить с таким составом парламента, для многих очевидно, что депутаты будут стоять на страже интересов Западной Украины. Ключевые посты заняли кандидаты с западных регионов страны, представителям юга и востока страны в новом правительстве места, как будто случайно, не нашлось.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Проиграв «Донбассу», московское «Динамо» осталось на второй строчке таблицы
В очередном туре чемпионата КХЛ двукратные обладатели Кубка Гагарина динамовцы Москвы уступили на своем льду донецкому «Донбассу» с минимальным счетом 1:2.

С Чемпионата мира по художественной гимнастике в Штутгарте
Уверенно лидируют на Чемпионате мира в Штутгарте наши гимнастки. По мнению Ирины Винер-Усмановой, они показали максимум возможного. Маргарита Мамун, Яна Кудрявцева и Александра Солдатова выиграли ко ...

Студенты похитили знакомого ради выкупа
Двое студентов и один безработный похитили в Москве своего знакомого. Молодые люди требовали с похищенного выкуп за освобождение.

В России появился еще один чемпион мира по боксу
В России стало на одного чемпиона мира больше, так как вчера, 17 августа, представитель РФ Сергей Ковалев завоевал титул чемпиона мира за версией WBO. Сергей выступал в весовой категории, которая не п ...

Новый вице-губернатор в Самарской области
В Самарской области в скором времени появится еще один вице-губернатор. Соответствующее распоряжение было отправлено в областную думу губернатором региона Николаем Меркушкиным.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
11.07.2013 » К 75-летию народного артиста России Андрея Мягкова
5.12.2012 » Покупка ipad
2.10.2013 » Для успешной работы ЖКХ требуются триллионные вложения
5.12.2011 » Рекомендации по выбору одежды для собеседования
28.03.2012 » В Женеве состоится настоящий праздник для любителей хоккея матч звезд
15.11.2011 » Когда к власти приходят силовые структуры…. Чем это грозит стране?
23.08.2011 » Немецкий ресторан отказал в обслуживании шведской королевской чете
10.11.2013 » Четверть молдавского ВВП обеспечивают гастарбайтеры
7.03.2013 » Змея заползла в квартиру в Ставрополе
26.05.2010 » Саперы обезвредили бомбу, заложенную в Вечный огонь


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Выбор памятника — важное и ответственное решение
» Лизинг собственной электростанции: как запустить энерго ...
» Рыбалка в Абхазии: ТОП-3 направления помимо моря


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Политика » Новые украинские министры пришли в парламент прямиком с Майдана
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика