» ООН пожалуется на власти КНДР Международному уголовному суду
Опубликовано: 18 февраля 2014
Созданная в 2013 году комиссия ООН по изучению ситуации с соблюдением в Северной Корее прав человека считает, что размах совершенных в этой стране преступлений достоин не только осуждения общественности, но и разбирательств в Международном уголовном суде.
Северокорейские власти лидируют по объему преступлений против местных жителей, уверены члены комиссии, изучив показания сотни бывших заключенных. У правозащитников появились доказательства того, что узников пытают, убивают, насилуют, заставляют делать аборты и голодать. На основании всех этих сведений можно обращаться в Международный уголовный суд.
И хотя решение об этом Совет по правам человека при ООН сможет принять только через месяц, когда представят официальный доклад о проделанной в КНДР работе, большинство правозащитников настаивают на передаче северокорейских лидеров под трибунал.
В свою очередь северокорейское руководство официально отвергает все обвинения и называет доклад ООН «инструментом политического заговора», который должен помочь свергнуть действующую в стране власть.
Уникальные свойства зеленого чая
Современное общество не может обойтись без тонизирующих напитков, кофе, черного и зеленого чая.
Страшный пожар на востоке Москвы, есть жертвы
В конце рабочего дня в четверг на востоке Москвы начался пожар на складе пластиковой продукции по адресу улица Амурская, дом 1, корпус 9. Горящее здание – это одноэтажный кирпичный корпус сложной п ...
В США убийцу живых эмбрионов приговорили к двум пожизненным срокам
В городе Филадельфия, что в американском штате Пенсильвания, был вынесен приговор доктору, которого признали виновным в убийствах недоношенных детей. Кроме этого доктор Кермит Госнелл был признан вино ...
Приморье погрузилось в воду
Тайфун Нору обошел стороной Приморье, однако на край обрушились ливни. За несколько часов на Уссурийск обрушилась полуторамесячная норма осадков, улицы превратились в бурные реки. А дожди продолжают ...
Задержка Челябинских детей в летний лагерь на 4,5 часа.
Из за неточных документов на автобусы задержали отправление детей в детский лагерь на 4,5 часа .Дети сидели в душных автобусах пока Администрация лагеря и ДПС решали организационные вопросы.