18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Крымский парламент объявил вне закона националистическую "Свободу"


Опубликовано: 28 января 2014
Крымский парламент объявил вне закона националистическую "Свободу"Партия «Свобода» также как и ее символика была объявлена вне закона распоряжением Верховного совета Крыма. Участники данной партии принимают активное участие в националистических митингах, провоцируют столкновения с силами правопорядка, осуществляют захват правительственных зданий в регионах. Депутаты Верховного совета Крыма требуют, чтобы глава Министерства юстиции запретил деятельность националистической партии, пресек участие националистов в беспорядках на территории страны. Жители Крыма ежедневно устраивают митинги протеста против беспорядков в стране.

В Крыме активно следят за тем, как проходит и к каким результатам приведет заседание Верховной рады. Накануне Верховный совет Крыма постановил запретить на всей территории республики деятельность националистической партии «Свобода», также было принято решение о запрете символики движения националистов.

Парламент республики считает, что националистическое движение представляет угрозу согласию между народностями страны, несет угрозу безопасности. На всей территории полуострова на протяжении уже нескольких дней проходят митинги, люди требуют прекратить беспорядки в столице страны и других украинских регионах. В Симферополе был организован пункт помощи для военнослужащих ВВ Крыма и сотрудников специального подразделения «Беркут», которые в настоящее время находятся в украинской столицы. Жители города приносят в пункт помощи продукты питания, теплые вещи, предметы первой необходимости.

В то же время в Крыме при местных советах формируются организации, которые должны будут помогать органам правопорядка в охране безопасности. Организации будут носить название «Крымские добровольные дружины». Кроме этого было принято решение об усилении контроля на въезде в республику, особое внимание уделяется охране и контролю над объектами стратегической безопасности. Не менее усиленный контроль осуществляется на больших общественных объектах, такие так вокзалы и воздушные гавани.

В Севастополе «Ночные волки» несут дежурство у здания администрации города. Такое дежурство должно распространиться с сегодняшнего дня по всему городу.

Крымский парламент выступил с заявлением, в котором назвал выступления оппозиционеров в столице страны, в частности организованные оппозицией структуры власти - «опереточными». Представители парламента автономии призывают южные и восточные регионы страны объединиться и выступить против силового захвата власти в Украине. В республике, в которой в большинстве своем население русскоязычное, говорят, что погромов и беспорядков они не допустят.

Если насильственные методы будут усиливаться, то по решению крымских парламентариев, республика оставляет за собой право принимать самые радикальные меры для того, чтобы обеспечить собственную безопасность и мирного развития Крыма в дальнейшем.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Соликамске на СКРУ-2 образовался провал 30-40 метров
В Соликамске в 3,5 километрах от подтопленного рудника СКРУ-2 ОАО "Уралкалий" за передами городской застройки образовался провал. Его исследуют с помощью аэростата. Размеры провала 30-40 метров. Райо ...

Путин использует иранский вектор
На 12 августа запланирована поездка президента России Владимира Путина в Иран. Целью поездки, по предварительным данным, является обсуждение с новым президентом Ирана Хасаном Роухани вопросов строител ...

Спасательные работы на шахте «Есаульская» в Кузбассе продолжаются
Спасатели прошли почти половину поисково-спасательной выработки, чтобы добраться до трех горняков, отрезанных завалом. Протяженность выработки может составить около 14 метров.

Медведев утвердил запрет на лампы накаливания
Президент России Дмитрий Медведев утвердил законопроект об энергосбережении и повышении энергетической эффективности, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Солнце атакует ледяная царапающая комета Крейца
Австралийский астроном-любитель обнаружил ледяную комету, летящую к Солнцу, которая была запечатлена на снимках, полученных солнечной обсерваторией STEREO-A.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
29.04.2014 » В Ростове-на-Дону на месте крупнейшего в России расстрела евреев открыта новая памятная доска
16.01.2013 » Японские авиаперевозчики срочно прекратили полеты \"Дримлайнеров\"
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается
28.11.2012 » С 2013 придется обходиться без «ВИА Гры»
6.09.2014 » НАТО приняло решение об обеспечении постоянного военного присутствия около российских границ
2.12.2011 » Германские власти попросили общественной помощи в поиске неонацистской группировки, подозреваемой в нескольких убийствах
22.06.2009 » Китай и Россия обречены на совместную жизнь
11.01.2013 » Расставание это всего лишь шаг к новой жизни
5.08.2015 » Трагедия в Нижегородской области, которую можно было предотвратить
1.07.2014 » Летний домик. Выбор участка для дачи


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Политика » Крымский парламент объявил вне закона националистическую "Свободу"
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика