» Отказ Кэмерона от визита в Сочи не связан с бойкотом
Опубликовано: 22 декабря 2013
По сообщению британской прессы, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон не посетит зимние Олимпийские игры в Сочи. Издание сообщает, что решение премьера не связано с ущемлением в России прав сексуальных меньшинств. Источник на Даунинг-стрит заявил, что Кэмерон не является сторонником показательных жестов и бойкотов и предпочитает использовать дипломатические методы решения международных проблем.
В канцелярии британского правительства не опровергли, но и не подтвердили сообщения прессы о решении Кэмерона не посещать олимпийский Сочи. Было лишь заявлено, что они не могут давать комментариев по вопросу предстоящих поездок премьер-министра.
По полученной информации, британскую делегацию в Сочи возглавят министры по делам спорта и культуры. Тем не менее, окончательный состав британской делегации пока не определен.
Издание отмечает, что британские премьеры, как правило, редко посещают зимние Олимпиады, так как сборная этой страны не является фаворитом соревнований.
Обезглавленному в ДТП ребенку пришили голову
Уникальный случай в истории травматологии произошел в США. В результате ДТП двухлетний мальчик фактически оказался обезглавленным, но врачи сумели сохранить ему жизнь.
Спецоперация на Донбассе
24 февраля Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе (СВО).
Студента, зверски избившего своего педагога, задержали
Полицейские Санкт-Петербурга задержали студента четвертого курса одного из местных ВУЗов, молодого человека подозревают в том, что он жестоко избил своего преподавателя.
В Челябинской области рухнул фронтовой бомбардировщик СУ-24
В Челябинской области в 67 километрах от областного центра потерпел крушение фронтовой бомбардировщик СУ-24. Самолет выполнят планово-тренировочный полет перед отправкой на плановый ремонт. Причиной к ...