» Главный гаишник столицы получил последнее предупреждение, а его заместитель уволен
Опубликовано: 13 апреля 2013
В связи со скандалом вокруг торговли водительскими правами в Москве министр внутренних дел России Владимир Колокольцев объявил о неполном служебном соответствии главы московского ГИБДД генерала Александра Ильина. Эта мера является последним предупреждением перед увольнением.
Как сказал Колокольцев, Ильин будет уволен из органов при первой же оплошности. Заместитель Ильина Михаил Матюшин, курировавший экзаменационную работу, уволен из МВД. Министр потребовал от главы столичного ГУ МВД, чтобы столичная автоинспекция навела порядок в этом вопросе. Все, кто не сможет навести порядок, будут наказаны, вплоть до увольнения.
Накануне СК России возбудил уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями. Семь фигурантов дела, в том числе четыре сотрудника столичного ГИБДД подозреваются в торговле правами. Преступная группа развернула деятельность с июля по ноябрь 2012 года. Обыски прошли в автошколах, причастных к торговле водительскими правами, офисах и квартирах фигурантов дела.
Стараниями Бухарова «Анжи» начинает побеждать
Гол Александра Бухарова, забитый на 83-й минуте матча с «Рубином», позволил махачкалинскому «Анжи» одержать первую победу за 20 туров.
На смену зиме пришла весна с наводнениями
На смену многоснежной зиме пришла весна. Тонны снега при таянии обещают новые беды. Уже начались наводнения. Поселение Мосты в Самарской области уже осталось без моста. Из двух поселков невозможно выб ...
Россиян ждет повышение налогов
Потери России от экспорта нефти и газа могут обернуться увеличением налогов. Сокращение доходов в этом секторе лишит бюджет России прежней прочной опоры.
Хорошо ли там, где нас нет?
Иногда, посмотрев какую-нибудь телепрограмму, подумаешь с грустью: «Хорошо там, море, пальмы, тепло…» А так ли хорошо там, где нас нет? Вот небольшой обзор по всему миру.
За рулем разбившегося Mercedes был актер Никита Емшанов
17 августа в 06:30 актер Никита Емшанов находился за рулем автомобиля Mercedes, который попал в крупное ДТП в центре Москвы, сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.