» Соглашение об утилизации химического и ядерного оружия будет подписано, но с учетом новых реалий
Опубликовано: 4 февраля 2013
Договор России по программе Нанна Лугара, в соответствии с которой США помогают странам в утилизации снятого с вооружения химического и ядерного оружия и средств его доставки, заканчивается в июле 2013 года. МИД России заявил, что условия договора не соответствуют интересам страны. США готовы обсуждать этот вопрос.
Москва готова подписать новое соглашение только на условиях равноправия и соответствия современным реалиям. Ранее подписанное соглашение не предусматривало ответственности американских участников программы за ЧП и аварии, возникшие в России по их вине. Кроме того, Россия хочет ограничить доступ американских специалистов на ряд объектов. В феврале в Москву для обсуждения нового соглашения приедет старший заместитель госсекретаря Роуз Гетемюллер. Вашингтон хочет ускорить подписания соглашения, тогда как Москва теперь склонна ничего не делать «на скорую руку», как в 90-х годах, а предпочитает принимать более взвешенные решения.
Авиадебошир из Саратова в шоке от вердикта присяжных
Предприниматель из Саратова, тот самый, который устроил грандиозный скандал на борту авиалайнера летевшего из Москвы в Хургаду в январе нынешнего года, признан виновным сразу по нескольким статьям, в ...
Анфису Чехову контузило
Сексуальная ведущая оглохла на одно ухо. Телеведущая Анфиса Чехова провела зимний отпуск в Праге. Она надеялась по-человечески расслабиться и насладиться европейским колоритом, но вышло все иначе.