После удачной «Контрольной прогулки», проведенной 13 мая писателями, когда на акцию в поддержку активистов с белыми ленточками вышли около 15 тысяч человек и прошли «от одного Александра Сергеевича до другого», заявили о своем желании «прогуляться» художники и музыканты.
Мэрия согласовала прогулку художников, которая состоится 19 мая. Она начнется в 18.00. Художники повезут свои творения на ручных тележках по Рождественскому, Сретенскому, Чистопрудному и Петровскому бульварам, так что это будет еще и очень интересно. О своем желании устроить прогулку говорят и музыканты. Они пока не решили, по какому маршруту пройдут. В акции, возможно примет участие группа ДДТ с лидером Юрием Шевчуком, но все будет зависеть от графика гастролей и даты мероприятия. Андрей Макаревич, принявший участие в прогулке 13 мая, сказал, что уже принял участие в прогулке и не видит смысла повторяться и становиться профессиональным прогульщиком по бульварам, раздражающим ОМОН.
Одиноким запретят иметь детей
Гражданам с судимостью, а также одиноким мужчинам не дадут детей на воспитание. Их лишат права усыновлять несовершеннолетних. Таким образом сирот хотят защитить от насилия приемных родителей.
Климат ближайшего будущего
"Солнце представлялось большим багровым шаром. Ветра не было, и люди задыхались в этой неподвижной атмосфере". Так Толстой описывает в "Войне и мире" наступление Наполеона на Москву.
7 октября - день рождения Владимира Владимировича Путина
Свой 62-й день рождения президент России проведет в Сибирской тайге, в нескольких сотнях километров от всех населенных пунктов. Это вполне понятно, поскольку Владимир Владимирович постоянно находится ...
Президент США "травки" не боится, но законы не изменит
В американском штате Колорадо легализовали марихуану, закон вступил в силу с 1 января текущего года. Теперь здесь можно не только использовать наркотическое растение в медицинских целях, но и с целью ...
Смотреть или не смотреть эротику?
Особенный жанр эротика вызывает у людей много спорных обсуждений. Одни говорят, что смотреть эротику вредно, другие считают наоборот. Так кто же прав? Каждый по-своему.