19 июля 2011 г был задержан Алексей Жицкий, подозреваемый в изнасиловании 7-летней девочки. Однако он сразу же был отпущен, так как девочка, на которую он напал, дала сбивчивые показания.
Подозреваемый вернулся домой, а под окнами его квартиры собрались жители города, которые намеривались устроить над ним самосуд. Полицейским удалось вывести его из здания, переодев в полицейскую форму. Жицкий также обвинялся в убийстве женщины, которое было совершено в 2009 году, виновным в этих преступлениях он себя не признал. 16 января 2012 года Амурский областной суд приговорил Жицкого к 25 годам колонии особого режима.
По данному делу была проведена проверка в прокуратуре, следственном комитете и УМВД, по результатам которой уволен из органов СКР следователь, отпустивший подозреваемого. Также было возбуждено дело в отношении прокурора, который не принял заявление от родителей пострадавшей девочки.
По решению суда Жицкий должен выплатить компенсацию в размере одного миллиона рублей родственникам убитой женщины и 500 тысяч рублей родителям пострадавшей девочки.
К юбилею Василия Ливанова
Василий Борисович Ливанов родился 80 лет назад в Москве в семье народного артиста СССР Бориса Николаевича Ливанова. В доме его родителей бывали Пастернак, Качалов, Довженко, Черкасов, Тарханов и Кон ...
Сколько стоит Керченский мост построить, и на что его строить
До сих пор трудно понять, что предпочтительнее строить для переправы в Крым – мост или тоннель? Понятно, что вопрос следует решать. Летом 2014 года люди сутками ждали своей очереди у переправы.
Армейские «фаны» против Слуцкого
Фанаты московского ЦСКА после последнего домашнего матча с махачкалинским «Анжи» (встреча завершилась нулевой ничьей) выступили с требованием отставки главного тренера команды Леонида Слуцкого.