1 мая в традиционном шествии по улицам Челябинска примут участие около 20 тысяч горожан. Необычным будет то, что во главе колонны пойдет верблюд Гриша. С инициативой выступила ассоциации малой энергетики Урала. Ведь Гриша в Челябинске больше, чем просто верблюд, это символ области.
Гриша обитает в одном из конно-спортивных клубов города. В прошлом году он уже принимал участие в первомайском шествии в составе колонны энергетиков, что понравилось многим горожанам. Кроме Гриши создавать хорошее настроение будет духовой оркестр, который будет исполнять хиты эстрадной музыки. Праздничное шествие с оркестром и символом Гришей начнется 1 мая в 9.30 на Кировке. Колонна проследует на Театральную площадь, где присоединится к колонне Федерации профсоюзов Челябинской области.
В Новороссию отправился седьмой гуманитарный конвой
14 ноября на Донбасс прибудет седьмой гуманитарный конвой, состоящий из 82 грузовиков МЧС, которые доставят продукты питания, ГСМ, медикаменты, электрооборудование, строительные материалы. Всего 625 т ...
Лужков одобрил бюджет Москвы на 2011 год
"Документ в своих цифровых показателях сформирован достаточно точно, квалифицированно, основательно и традиционно имеет социальную направленность", - сказал Лужков