1 мая в традиционном шествии по улицам Челябинска примут участие около 20 тысяч горожан. Необычным будет то, что во главе колонны пойдет верблюд Гриша. С инициативой выступила ассоциации малой энергетики Урала. Ведь Гриша в Челябинске больше, чем просто верблюд, это символ области.
Гриша обитает в одном из конно-спортивных клубов города. В прошлом году он уже принимал участие в первомайском шествии в составе колонны энергетиков, что понравилось многим горожанам. Кроме Гриши создавать хорошее настроение будет духовой оркестр, который будет исполнять хиты эстрадной музыки. Праздничное шествие с оркестром и символом Гришей начнется 1 мая в 9.30 на Кировке. Колонна проследует на Театральную площадь, где присоединится к колонне Федерации профсоюзов Челябинской области.
14,5 тысяч километров за 17 часов
Впервые в мире совершен беспосадочный перелет из Австралии в Великобританию. Пассажирский лайнер Boeing 787-9 авиакомпании Qantas преодолел расстояние в 14498 километров за 17 часов.
В деле Байкальского ЦБК поставлена точка
С того момента как был построен Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат, стали говорить о том вреде, который наносить производство уникальной природе этого края. Как стало известно недавно, БЦБК все ...