На открытом форуме европейской науки в Дублине астрофизик из Британии Джозелин Белл Бернелл заявила, что встреча с инопланетным разумом произойдет очень скоро, в ближайшие сто лет. Правда, к встрече нужно готовиться правительствам государств. Это будет не шоу.
Еще вопрос, кто чем для кого окажется. С кем они пожелают общаться, или с кем будут общаться, потому что встретят первыми? Джозелин считает, что встреча произойдет на каменой планете с атмосферой, содержащей углекислый газ и озон. Оптимизма в разговорах о предполагаемой встрече астрофизики не обнаруживают. Ведь если инопланетяне доберутся до Земли, то это означает лишь то, что они опережают нас в развитии. Они могут не воспринять землян всерьез, колонизируют ее, как когда-то пришельцы из Старого света поступили с индейцами. О том, что у нас с пришельцами будет столько же общего, как у нас с муравьями, или что мы можем представлять для них гастрономический интерес, высказывались и раньше. Стивен Хокинг, известный физик-теоретик, считает, что нам не стоит вообще себя обнаруживать раньше времени. Инопланетяне займутся безжалостным грабежом нашей планеты.
Звезды готовятся вести своих чад в школу
Приближается первое сентября, и звездные родители готовятся вести своих чад в школу. Корреспондент выяснил, где учатся дети известных людей и чем они увлекаются.
Митинг в грузинской столице
24-го сентября в столице Грузии Тбилиси представители политической коалиции «Евразийский выбор – Грузия» провели возле здания МИД страны митинг, на котором выступили за восстановление дипломатических ...
«Секс-зарядка» по утрам
Многие люди после пробуждения чувствуют себя не в своей тарелке, а утренние часы для них самое ужасное время суток. Для того чтобы утро каждого дня наполняло счастьем и заряжало энергией, начинать де ...