18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Трагедия в Керчи


Опубликовано: 17 октября 2018
Трагедия в Керчи17 октября в полдень в здании политехнического колледжа Керчи на улице Войкова, дом 1 прогремели взрывы. По словам очевидцев, окна из помещений на двух этажах просто выпали. Учащиеся в это время находились во дворе (переходили из одного корпуса в другой). Потом началась стрельба по подросткам, пытавшимся скрыться.

Сразу погибли 10 человек. Еще 50 подростков с ранениями были госпитализированы. Однако состояние многих было тяжелым. Кроме того шла работа в здании колледжа. К вечеру разбор завалов был закончен. Сейчас известно о 20 погибших и около 70 пострадавших с ранениями минно-взрывного характера. Госпитализировано около 40 человек, причем состояние двенадцати пострадавших вызывает у врачей серьезное опасение. Так что скорбный список может увеличиться. Значительная часть пострадавших отправлена в керченскую больницу № 1 имени Пирогова. Возможна отправка многих пострадавших в медицинские учреждения Симферополя и Ростова. На месте работали бригады скорой помощи из самой Керчи и соседних населенных пунктов. Выносить пострадавших из здания помогали сотрудники и учащиеся самого колледжа и просто прохожие.

Версия о взрыве бытового газа (взрыв произошел в столовой) была отметена сразу – здание колледжа не газифицировано. Как выяснилось, взрывное устройство было оснащено металлической поражающей начинкой. Отчасти этим и объясняется большое количество пострадавших.
СК РФ изначально назвал взрывы в Керчи террористическим актом, однако позже следствие переквалифицировало ЧП на статью «Убийство двух и более лиц общеопасным способом».

Стало известно, что организатор теракта – 22-летний четверокурсник этого же колледжа. Кроме взрывного устройства он пронес в здание оружие 12 калибра и более 150 патронов. Он по предварительным данным покончил с собой. Его личность установлена. Это он бросил рюкзак со взрывным устройством в столовую, разбросал взрывпакеты, а потом отстреливал всех, кто попадался.

На место происшествие для выяснения обстоятельств и координации работ немедленно отправился глава Крыма Сергей Аксенов. В городе были приняты все необходимые меры для предотвращения повторных взрывов. Территория колледжа была оцеплена, ее обследуют взрывотехники ФСБ, осуществляются оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

По поручению премьер-министра Дмитрия Медведева в Крым отправились министр здравоохранения Вероника Скворцова и министр просвещения Ольга Васильева. Министерство обороны уже подготовило четыре самолета Ил-76 для эвакуации пострадавших. В военных госпиталях Минобороны Симферополя, Севастополя и Феодосии подготовлены места для приема пострадавших подростков.

Свое соболезнование семьям и близким погибших в Керчи выразил президент РФ Владимир Путин. Пришли соболезнования и от многих глав других стран. В Крыму объявлен трехдневный траур.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Белые медведи осадили чукотский поселок
Ничего необычного в том, что белые медведи осадили национальное село Рыркайпий на Чукотке, нет. Это происходит почти каждый год, селение находится на пути миграции медведей. Рядом с селом находятся ...

С Чемпионата Европы по фигурному катанию
В Стокгольме с 28 января по 1 февраля проходит Чемпионат Европы по фигурному катанию. С короткой программой уже выступили мужчины. Российский фигурист Сергей Воронов пока на втором месте.

Эстроген толкает женщин к изменам
Женщины с высоким уровнем эстрогенного гормона эстрадиола не только хорошо выглядят и ощущают себя красивыми, но и ведут себя иначе, чем прочие представительницы слабого пола.

Шоколадки заменят сердечникам лекарства
В ближайшие пять лет на полках аптек, возможно, появится шоколад, заменяющий лекарства. Он будет бороться с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и прочими недугами.

На Куликовом поле к 2014 году построят музейный комплекс
Предполагается, что площадь музейно-выставочного комплекса составит более 5000 квадратных метров.


 


» #1 написал: JuniorApavy (5 февраля 2019 12:00)
Зарегистрирован: -- | ICQ: -- |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
- 30000 - https://clck.ru/F6nPB

| |
 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
10.09.2013 » Победители конкурса «Россия 10» выбраны досрочно
17.02.2012 » Путин лично опробовал тренировочную бобслейную трассу в Парамоново»
9.04.2014 » Жуки научились есть ГМ кукурузу, стоило ли «городить огород»?
14.02.2015 » Дело о мошенничестве с земельными участками в Челябинской области: 8 подсудимых и 148 потерпевших
29.09.2021 » Арт-объекты из автомобильных покрышек отныне запрещены
2.10.2014 » Бывший генсек НАТО открыл свою компанию
12.07.2013 » Рубль держит позиции
6.12.2011 » Выбор квартиры: краткий экскурс
27.07.2014 » Кадыров внес Обаму и Эштон в собственный санкционный список
21.06.2009 » Выпускные вечера в школах прошли без инцидентов


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Telegram-боты с нейросетями — как пользоваться и что он ...


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика