» От штормового ветра в Москве пострадали не менее 15 человек
Опубликовано: 15 сентября 2017
Как и предупреждали синоптики, в пятницу на столицу обрушился штормовой ветер. Число пострадавших достигло 15 человек, из которых двое – дети. Большинство людей пострадало из-за падения веток. Ранее МЧС объявляло об оранжевом уровне погодной опасности.
Кроме столицы и ее окрестностей оранжевый уровень опасности был объявлен в Рязанской, Владимирской, Калужской, Тульской, Ивановской, Тверской, Ярославской и Костромской областях.
Кроме ветра, скорость которого достигла 25 метров в секунду, синоптики предупреждали о сильном дожде и возможной грозе. Причем непогода может продлиться до субботнего утра.
Спасатели рекомендовали убрать вещи с дворов и балконов, машины поставить в гаражи или припарковать подальше от деревьев. Так же было рекомендовано во время непогоды обходить деревья, шаткие конструкции, мосты, эстакады, линии электропередач. Желательно переждать непогоду 15-16 сентября дома.
В результате непогоды в городе повалено более полутора сотен деревьев, получили повреждения крыши домов. Штормовой ветер повредил линии электропередач, что стало причиной нарушений в электроснабжение. Особенно пострадали Пушкино, Одинцово, Раменское и Дедовск. Вышли из строя электроподстанции в Голицыно, Одинцовском районе и Балашихе. Уже в 14:00 ремонтные бригады «Мособлэнерго» перешли на работу в аварийном режиме.
Самая полезная диета для мозга и памяти
Эксперты из Швеции сделали вывод, что наиболее полезной системой питания является средиземноморская диета, которая позволяет употреблять в своем рационе морепродукты, овощи и фрукты.
Рыбаки с льдины в Финском заливе спасены
Весна наступает, однако любители подледного клева не отказывают себе в удовольствии посидеть с удочкой на льду. Зимой в заливе можно поймать судака, корюшку, окуня и плотву.
"Зенит" потерпел первое поражение в чемпионате России
Футболисты казанского "Рубина" обыграли петербургский "Зенит" в матче шестого тура российской футбольной премьер-лиги со счетом 2:1. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский". Это ...