18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» На Курилы и Сахалин обрушился супертайфун «Талим»


Опубликовано: 19 сентября 2017
На Курилы и Сахалин обрушился супертайфун «Талим» Супертайфун «Талим» подошел к Курилам и Сахалину. Предполагалось, что «Талим» не сможет сильно повлиять на погоду Приморья. Однако прохождение супертайфуна по Китаю и Японии сопровождалось ливнями, подтоплениями, оползнями. В Японии погибли два человека, пропали без вести трое, травмированы несколько десятков. Два человека погибли на Тайване.

Предвидя серьезное погодное явление, спасатели рекомендовали жителям Кавалеровского, Ольгинского и Тернейского районов воздержаться от поездок и не покидать населенных пунктов. Всем отдыхающим на побережье было предложено свернуть палатки, покинуть места стоянок и туристических маршрутов. Рыбакам и владельцам судов было рекомендовано воздержаться от выхода в море. В местах возможного подтопления население должно было подготовиться и принять все меры для обеспечения личной безопасности. В регионе до сих пор действует режим ЧС, который был введен в августе.

Синоптики предупреждали о сильном дожде и ветре до 38 м/с. В школах Южно-Сахалинска и Корсакова во вторник были отменены занятия второй смены. Занятия первой смены закончились до обеда (до подхода циклона). В понедельник до 20 сентября прекратила работу паромная переправа Ванино – Холмск. Владивосток прекратил прием круизных лайнеров. В порту находится экспедиционное судно Silver Discoverer с австралийскими и американскими туристами, которое направлялось с Сахалина в Японию, но поменяло маршрут из-за тайфуна. 500 туристов отправились на берег знакомиться с городом. Из-за испортившейся погоды судно вечером отправилось в Ниигату.

На Сахалине и Курилах в полной боевой готовности находятся все военные и экстренные службы, специальные и аварийно-восстановительные бригады – более полутора тысяч человек, и 500 единиц техники. На островах частично нарушено электроснабжение, ураганный ветер повалил множество деревьев. Выпала месячная норма осадков. Скорость ветра на Кунашире и Шикотане достигает 37 м/с. Сорвано 70 квадратных метров ондулина с кровель и 20 квадратных метров фасадов. Серьезных разрушений нет.
20 сентября несколько потерявший силу тайфун «Талим» придет на Камчатку.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





У православных верующих начался великий пост
В понедельник у православных верующих начался великий пост. Он начинается за 49 дней до Пасхи – дня Воскресения Христова. Пост должен напомнить о сорокадневном посте Христа.

Ветер, ветер на всем белом свете
Ураганный ветер свирепствовал в Уфе и других населенных пунктах Башкирии. Он валил деревья, баннеры. От порывов ветра вылетали балконные рамы. В Сибае порывы ветра снесли крышу жилого дома. В Авдоне ...

Волочкова и романтическое путешествие
Известная российская балерина Анастасия Волочкова объявила о том, что отправляется в романтическое путешествие. Соответствующее фото прима поместила в Инстаграме.

Wolfenstein 3D запретили в Швейцарии и Австрии
Версию игры Wolfenstein 3D для iOS убрали из магазинов приложений App Store в Швейцарии и Австрии. Об этом сообщил в своем твиттере создатель игры, глава студии id Software Джон Кармак (John Carmack).

Кошмарная реальность нелегальной гостиницы на востоке столицы
В Москве за зверское тройное убийство осужден на 25 лет гражданин Украины Эльмир Серый. Его подельник и земляк Дмитрий Погорелов до суда не дожил, он покончил с собой в СИЗО, повесившись на простыне.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
5.02.2014 » Рената Литвинова вместе с тринадцатилетней дочерью Ульяной снялась в рекламе ювелирных украшений
14.04.2011 » Следователь три дня хранил мумию на работе
3.09.2013 » Нововведение по контролю за пенсионными фондами
30.05.2014 » Кудрин рассказал, к чему могут привести санкции против России
10.05.2013 » В Волгограде трое дошколят ушли из детского сада незамеченным с прогулки
27.08.2013 » Ветеран итальянской группы диверсантов рассказал о взрыве линейного корабля «Новороссийск»
1.05.2013 » Во время польских гастролей Волочковой в Москве ограблен ее дом
5.11.2012 » Подводный объект, который обнаружили у Шантарских островов, может быть \"Амурской\"
30.10.2016 » Очередная космическая вахта вернулась на Землю
7.05.2013 » В Ижевске открыт памятник погибшим мотоциклистам


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Кому подойдет полет на самолете в подарок: разбор аудит ...
» Как подготовиться к проверке Роскомнадзора по сайту без ...
» Как правильно хранить вторичную стрейч пленку на складе
» Sliv.club: крупный ресурс платных онлайн-курсов
» Почему кожаная куртка остается актуальной каждый сезон
» 2Filler - надёжный поставщик филлеров и инъекционной ко ...
» Панорама без изъяна: секреты безупречной мойки окон в з ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » На Курилы и Сахалин обрушился супертайфун «Талим»
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика