18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Расследование причин катастрофы А 321 продолжается


Опубликовано: 6 ноября 2015
Расследование причин катастрофы А 321 продолжается Продолжаются работы, по расследованию причин катастрофы борта А 321 над Синайским полуостровом. Спасатели цепью проходят всю территорию в 40 квадратных километров. Все найденные останки документируются, описываются и исследуются. Сейчас дело осложняется тем, что не вся эта территория находится на ровном плато. Приходится обследовать гористые районы, а местами возникает необходимость в альпинистском снаряжении, без которого склоны гор обследовать невозможно. Очень мешают работе поисковиков песчаные бури.

Все найденное обследует группа судебных криминалистов, так как на багаже, ручной клади и телах погибших могут присутствовать следы взрывчатых веществ. «Отдельная группа будет заниматься вопросами, связанными с подготовкой воздушного судна, с загрузкой воздушного судна. Будут проверяться аспекты: находились ли в числе багажа или ручной клади опасные грузы, будут изучаться вопросы, связанные с аспектами авиационной безопасности, то есть, каким образом организована система безопасности в аэропорту Шарм-эль-Шейха, есть ли в ней изъяны, которые могли бы способствовать проносу на борт запрещенных предметов и веществ», — заявил глава Росавиации Александр Нерадько. Расследование причин катастрофы может занять несколько месяцев.
Глава «Росавиации» предостерег участников расследования от пути, по которому пошли при расследовании катастрофы с малазийским «Боингом». Когда сначала озвучивались версии, а потом делалось все, чтобы их доказать.
Известно, что уже опознаны 58 тел погибших в злополучном рейсе. Началась выдача тел родственникам. Родственники, не сумевшие никого опознать, будут отправлены домой. Их вызовут в Петербург по итогам генетической экспертизы.
Не исключено, что некоторых погибших не удастся идентифицировать, поэтому встал вопрос о создании в Пулково мемориала жертвам катастрофы.
Изучается содержимое одного «черного ящика», содержимое второго оказалось в худшем состоянии, чем можно было предположить по внешнему виду. Поэтому с расшифровкой голосового самописца будут проблемы.
Недавно в СМИ прошло сообщение о якобы перехваченных американской разведкой переговорах, в которых говорится о бомбе, которая взорвется на борту аэробуса А 321. Однако нет точных данных о том, как и когда была получена эта информация, не обнаружены пока и следы взрывчатых веществ на багаже и телах погибших. Да и сами переговоры могли быть «вбросом».
В интернете появились фотографии обломков самолета. На них присутствуют пробоины с вывернутыми наружу краями. Однако они могли образоваться при взрыве двигателя самолета и разлете его обломков.
Переговоры пилотов с авиадиспетчерами на Кипре закончились за 4 минуты до исчезновения самолета с радаров, ничего не говорило о катастрофе.
Стало известно, что пассажиры погибли с разницей в несколько минут. Уже сделан вывод, что ситуация развивалась стремительно.
Вспышка, которую зафиксировал пролетавший над Синайским полуостровом американский спутник, могла возникнуть как при взрыве внутри самолета, так и при его падении.
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что не следует исключать ни одну версию крушения борта А321, однако до конца расследования не следует спекулировать на недостоверной информации.

life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Жириновский обещает Ирану удар Израиля
Израилем будет нанесен удар по Ирану, так как решение уже принято. Об этом заявил заместитель Председателя Государственной Думы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Ливийские повстанцы начинают поставку нефти в КНДР
Ливийские повстанцы сообщили, что они начинают крупные поставки нефти в КНДР. Согласно сообщению сепаратистов, в порту Эс-Сидр, находящимся под контролем повстанцев, стоит Morning Glory – северокорейс ...

Доставка цветов - радость на лицах ваших близких
Ещё издревле наиболее распространенным подарком для женщин являются цветы. Раньше молодые люди собирали их на полях, сейчас же ситуация в корне изменилась. В наши дни услуга доставка цветов является о ...

Сирия признала новые границы России
Глава Сирийской Арабской Республики Башар Асад заявил о признании Сирией новых границ России. То есть глава Сирии признает ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области составной частью России, куда он ...

Игрок команды "Крылья Советов" погиб в ДТП
Сегодня утром пришла страшная весть. В автокатастрофе трагически погиб игрок команды "Крылья советов" Алексей Кучин, сообщает официальный сайт Молодежной Хоккейной Лиги.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
10.01.2008 » Ранняя потеря девственности ведет к сексуальным проблемам
1.02.2010 » Москвич признался в убийстве матери за колдовство
5.04.2013 » Навальный уверен что получит срок, но собирается выдвигать свою кандидатуру на выборах президента
1.08.2010 » В Польше родителям запретили шлепать детей
17.07.2018 » В Волгограде из-за ливня объявлен режим ЧС, Сочи и Туапсе залило
28.03.2015 » Бийск готовится к празднику «Пасхальный пельмешек»
11.03.2008 » Отсутствие женской уверенности влияет на интерес к сексу
25.10.2013 » Нежданный поединок - Емельяненко-младший vs пенсионер
11.10.2013 » Еще один скандал на борту самолета, теперь с участием депутата Госдумы А.Исаева
24.07.2014 » Китайскому городу угрожает эпидемия чумы


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Ураганный ветер в Москве
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается
» Насосные станции повышения давления JETEX V


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новость дня » Расследование причин катастрофы А 321 продолжается
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика