» Очередной раунд переговоров по иранской ядерной проблематике пройдет в ноябре
Опубликовано: 17 октября 2013
По сообщению департамента по связям с общественностью российского МИД, на 7-8 ноября предусмотрено проведение очередного раунда переговоров между «шестеркой» посредников и Ираном по ядерной проблематике.
Информация о новом раунде переговоров появилась после прошедшей 15-16 октября в Женеве встречи в формате «шестерки» и Ирана. Это первые переговоры по ядерной проблематике ИРИ после избрания президентом Ирана Хассана Роухани. В Женеве Иран представил глава внешнеполитического ведомства страны Моххамад Джавад Зариф, с российской стороны во встрече принял участие замминистра иностранных дел С.Рябков.
По информации, представленной МИД России, в ходе переговоров между сторонами была развернута содержательная и полезная дискуссия, затронувшая все спектры ядерной программы Ирана. Стороны представили новые идеи и предложения для разработки взаимоприемлемого соглашения по ядерной проблематике.
Подтверждение информации о предстоящем в ноябре новом раунде переговоров опубликовал на своем аккаунте в Facebook Мохаммад Джавад Зариф.
Александра Шерлинг представит сольную программу
Петь джаз – не популярно и скучно? Александра Шерлинг разрушает этот стереотип! В 2010 году она буквально взорвала российский шоу-бизнес, представив на сцене Дома музыки полноценный спектакль.
Идеальная фигура - принципы здорового питания
череды праздников отражение в зеркале часто не радует, а любимые джинсы буквально трещат по швам. Однако не торопитесь подбирать «быструю» диету: результат будет недолгим.
Госдума рассмотрит законопроекты по защите вкладов в крымских банках
На рассмотрение Госдумы внесено два законопроекта, касающихся выделения средств для защиты банковских вкладов в Крыму и Севастополе. В первом законопроекте речь идет о направлении АСВ (Агентство по ст ...