» Второкурсник «посвятил» новичков в студенты, несколько человек отравились
Опубликовано: 5 сентября 2015
Новоиспеченных студентов Московского института современного искусства, будущих актеров, старшие посвятили в студенты весьма своеобразным способом: в гипермаркете было приобретено 25 бутылок водки.
"Все это количество спиртного молодые люди слили в один тазик и по очереди из него пили. В результате нескольких доставили в отделение токсикологической реанимации одной из столичных клиник. В ближайшее время сотрудники полиции изымут пробы алкогольной продукции в гипермаркете и передадут их на экспертизу. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение… Руководство вуза обяжут провести воспитательную работу со студентами в целях недопущения впредь подобных ситуаций", - сообщил начальник пресс-службы столичного главка МВД Андрей Галиакберов. Студент второго курса, устроивший «посвящение» новичков установлен. Ректор института Ирина Сухолет подала заявление об увольнении по собственному желанию. На сайте института появилось ее сообщение: «Я сегодня целый день общаюсь со студентами, помогаю милиции собирать свидетельские показания, думаю, анализирую, борюсь с нахлынувшими эмоциями. И поняла, что после того, как все виновные будут наказаны, все сочувствующие и равнодушные изменят свою позицию или уйдут, я покину свое ректорское кресло, потому что не имею право быть руководителем, если у меня под носом могло такое произойти. Не знаю, как с этим жить дальше».
Принят законопроект о смене системы парламентских выборов
Соответствующий проект закона Госдума приняла в третьем чтении. Основная часть принятого законопроекта посвящена возврату смешанной системы, которая действовала до 2006 года.
В Минтруда предложили уменьшить прожиточный минимум
Возможно, прожиточный минимум на территории России в последнем квартале 2013 года будет установлен в размере 7326 руб. Проект постановления подготовлен в Минтруда и размещен на портале по раскрытию ин ...
Евровидение-2009 выиграл Александр Рыбак из Норвегии
В Москве завершился международный песенный конкурс "Евровидение-2009". Победителем стал норвежский исполнитель с белорусскими корнями Александр Рыбак с песней "Fairytale" ("Сказка").