В то время, как страны Евросоюза дружненько глядят в рот США, 20 декабря, после объявления санкций против полуострова, Крым посетила официальная делегация Республики Зимбабве. Делегация встретилась с представителями руководства республики Крым.
Глава делегации министр окружающей среды Сэйвиор Касукувере поделился с коллегами многолетним опытом пребывания под санкциями и выпазил свою поддержку в вопросе о присоединении к России. «Наша страна жила под санкциями 14 лет, которые установили США и Европейский союз, и наши люди научились справляться с этими сложностями и развивать свои возможности, - сказал министр. - У нас санкции оказали влияние на различные организации, финансовые прежде всего, но и позволили обнаружить дополнительные силы, которые у нас есть, и единство нашего народа».
МИД Украины тут же заявил протест Республике Зимбабве, которая по их мнению игнорирует сразу нормы международного права, действующее украинское законодательство, Устав ООН, Резолюцию ГА ООН “Территориальная целостность Украины” и предупредил, что это скажется на дальнейших украинского-зимбабвийских отношениях.
Ваш прадедушка был динозавром?
В 2007 году Марао Лопес, фермер из Мексики, встретил двух непонятных существ. Фермер настолько опешил, увидев что-то вроде зеленого человечка с хвостом, решил, что это дьявол , столкнул одного в канав ...
Крымская весна В.Путина
Хочется гордиться своим президентом, осознавать, что он живёт ради процветания нашей Родины, ради превращения страны в государство с сильной экономикой, развитой промышленностью, сельским хозяйством. ...