» В Иркутской области два школьника по пути домой обморозились, один замерз
Опубликовано: 2 декабря 2014
В Нукутском районе Иркутской области три школьника 12, 14 и 16 лет после занятий в школе решили отправиться через лес домой, не дожидаясь школьного автобуса. Они пошли из села Алтарик в деревню Шалоты, но заблудились. Мороз крепчал.
В Выходные в Нукутском районе мороз достиг 30 градусов. Мальчики решили переночевать в лесу, прижавшись, друг к другу. Поздно вечером их хватились в Шатолы. На поиски отправились учителя, полицейские и жители трех районов, всего 90 человек. Два старших мальчика были найдены с сильными обморожениями. Сначала их отправили в Аларскую центральную районную больницу, потом перевезли в ожоговый центр Иркутска. Младший ребенок замерз.
По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека". В рамках уголовного дела проверяются действия работников школы, которые не проконтролировали отправку детей домой рейсовым автобусом.
Билл Гейтс оставил своих детей без наследства
Председатель совета директоров компании Microsoft и один из богатейших людей планеты Билл Гейтс заявил, что не видит смысла оставлять свое состояние в наследство собственным детям.
Россиянин принес в банк паспорт со смайликом
В один из московских банков обратился за получением кредита родившийся в Ухте мужчина, у которого в паспорте вместо подписи значился смайлик.
В Москве выпал розовый снег
Во вторник во второй половине дня Москва окрасилась в розовый цвет. Многие жители успели обратить внимание на это явление, хотя не все поняли, чем оно вызвано.
Взрыв метана на шахте Кузбасса
В Кузбассе на шахте имени Дзержинского в городе Прокопьевск в отработанном пространстве одной лавы прогремел взрыв. Взорвался метан. В это время на соседнем участке находились 9 шахтеров. Всего на мом ...