» В Иркутской области два школьника по пути домой обморозились, один замерз
Опубликовано: 2 декабря 2014
В Нукутском районе Иркутской области три школьника 12, 14 и 16 лет после занятий в школе решили отправиться через лес домой, не дожидаясь школьного автобуса. Они пошли из села Алтарик в деревню Шалоты, но заблудились. Мороз крепчал.
В Выходные в Нукутском районе мороз достиг 30 градусов. Мальчики решили переночевать в лесу, прижавшись, друг к другу. Поздно вечером их хватились в Шатолы. На поиски отправились учителя, полицейские и жители трех районов, всего 90 человек. Два старших мальчика были найдены с сильными обморожениями. Сначала их отправили в Аларскую центральную районную больницу, потом перевезли в ожоговый центр Иркутска. Младший ребенок замерз.
По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека". В рамках уголовного дела проверяются действия работников школы, которые не проконтролировали отправку детей домой рейсовым автобусом.
Герои китайского телешоу - смертники
В Китае огромным спросом у телезрителей пользуется программа, главными героями которой становятся приговоренные к смертной казни преступники. Телевидение Китая уже в течение пяти лет выпускает шоу, ко ...
Как правильно отдыхать летом?
Не «рвите» отпускной период на мелкие части: планы типа «я проведу три дня там, пять дней здесь, а затем отправлюсь на недельку на курорт» хороши лишь на бумаге
Немного о Харьковских партизанах
В сообщениях о действиях противоборствующих сторон на Украине постоянно фигурируют силовики, нацгвардия, ополченцы. Но есть и еще одна сила - партизаны-ополченцы, действующие на территории Харьковской ...