» В Иркутской области два школьника по пути домой обморозились, один замерз
Опубликовано: 2 декабря 2014
В Нукутском районе Иркутской области три школьника 12, 14 и 16 лет после занятий в школе решили отправиться через лес домой, не дожидаясь школьного автобуса. Они пошли из села Алтарик в деревню Шалоты, но заблудились. Мороз крепчал.
В Выходные в Нукутском районе мороз достиг 30 градусов. Мальчики решили переночевать в лесу, прижавшись, друг к другу. Поздно вечером их хватились в Шатолы. На поиски отправились учителя, полицейские и жители трех районов, всего 90 человек. Два старших мальчика были найдены с сильными обморожениями. Сначала их отправили в Аларскую центральную районную больницу, потом перевезли в ожоговый центр Иркутска. Младший ребенок замерз.
По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека". В рамках уголовного дела проверяются действия работников школы, которые не проконтролировали отправку детей домой рейсовым автобусом.
В здании администрации Красногорска были застрелены два чиновника
Днем в здание администрации подмосковного города Красногорска вошел местный бизнесмен Амиран Георгадзе. Он прошел в кабинет заместителя главы города Юрия Караулова, туда же подошел руководитель горо ...
Швейцарии не нужна Олимпиада-2022
Жители кантона не поддержали идею проведения зимних олимпийских игр в Давосе или Санкт-Морице. Более половины жителей кантона Граубюнден высказались против. «За» высказались только сами горожане этих ...
Обезглавленному в ДТП ребенку пришили голову
Уникальный случай в истории травматологии произошел в США. В результате ДТП двухлетний мальчик фактически оказался обезглавленным, но врачи сумели сохранить ему жизнь.