На Землю вернулась 41-я космическая вахта, отработавшая 170 суток на орбите. Россиянин Максим Сураев, немец Александр Герст, американец Рид Вайзман и группа мух-дрозофил в спускаемом аппарате приземлились в назначенное время в штатном режиме в казахстанской степи в 82 километрах от города Аркалык.
В операции по поиску и эвакуации экипажа МКС приняли участие около трехсот военнослужащих, 14 вертолетов Ми-8, два самолета Ан-26 и шесть поисково-эвакуационных машин. Командир экипажа Максим Сураев сказал, что работалось на орбите хорошо, программа выполнена. Экипаж встретил несколько грузовых и космических кораблей, сделал несколько выходов в открытый космос. А на мухах, родившихся в невесомости, будет исследоваться влияние невесомости на формирование многоклеточных организмов. На орбите осталась 42-я вахта: россияне Александр Самокутяев, Елена Серова и американец Барри Уилмор, который является командиром экипажа.
VAVADA
Интернет-технологии стремительно развиваются. Как раз из-за этого абсолютно любой кто использует компьютеры и интернет может насладиться самыми различными азартными играми.
Украинцев будет на 10 миллионов меньше
Численность населения Украины в долгосрочной перспективе будет составлять 36-39 миллионов человек. Это случится, если не будет стремительного миграционного притока.
Стараниями Бухарова «Анжи» начинает побеждать
Гол Александра Бухарова, забитый на 83-й минуте матча с «Рубином», позволил махачкалинскому «Анжи» одержать первую победу за 20 туров.