На Землю вернулась 41-я космическая вахта, отработавшая 170 суток на орбите. Россиянин Максим Сураев, немец Александр Герст, американец Рид Вайзман и группа мух-дрозофил в спускаемом аппарате приземлились в назначенное время в штатном режиме в казахстанской степи в 82 километрах от города Аркалык.
В операции по поиску и эвакуации экипажа МКС приняли участие около трехсот военнослужащих, 14 вертолетов Ми-8, два самолета Ан-26 и шесть поисково-эвакуационных машин. Командир экипажа Максим Сураев сказал, что работалось на орбите хорошо, программа выполнена. Экипаж встретил несколько грузовых и космических кораблей, сделал несколько выходов в открытый космос. А на мухах, родившихся в невесомости, будет исследоваться влияние невесомости на формирование многоклеточных организмов. На орбите осталась 42-я вахта: россияне Александр Самокутяев, Елена Серова и американец Барри Уилмор, который является командиром экипажа.
Крым ждет российских туристов как дорогих гостей
Российские регионы, туристические компании и авиакомпании уже размышляют на тему того, как увеличить количество туристов из России на крымское побережье. Ведь совсем скоро здесь открывается очередной ...
Новый истребитель Сухого для ВВС и флота
В прошлую пятницу, 21 сентября, первый истребитель нового поколения из 30 заказанных министерством обороны РФ начал летные испытания.
Голкипер сборной России: игра хорошая, но шайба в ворота не идет
Накануне сообщили, кто станет соперником россиян в хоккейном матче квалификационного раунда. Сборная России по хоккею сыграет с норвежцами, на кону будет стоять путевка в четвертьфинал. Если россияне ...