18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Штрафы за нарушения ПДД возрастут до полумиллиона рублей


Опубликовано: 24 ноября 2012
Штрафы за нарушения ПДД возрастут до полумиллиона рублейПо мнению главы российского правительства Дмитрия Медведева, безопасность движения на дорогах определяет качество жизни, в связи с чем он призвал автомобилистов быть более цивилизованными, с обращением он выступил в своем видео-блоге.
Обращаясь к водителям и пешеходам, Дмитрий Медведев заявил, что необходимо осознавать свою ответственность на дорогах и исходить из того, чтоб безопасность дорожного движения определяет качество жизни. Глава правительства выразил уверенность, что совместными усилиями можно сделать жизнь лучше.
Дмитрий Медведев подчеркнул, что даже самые правильные законы и правила не могут ничего исправить, если их не придерживаться, он призвал каждого начать с себя.
По словам Медведева, одним из определяющих факторов является наша культура, культура вождения, ответственность всех участников дорожного движения. Глава правительства отметил, что практически каждый второй погибший ребенок ехал без специального кресла, три случая наезда на пешеходов из четырех происходят вне пешеходных переходов.
Дмитрий Медведев считает, что цифры должны отбить у людей желание нарушать ПДД, однако если этого не происходит, то необходимо заняться комплексным решением проблемы, с использованием современных стандартов и требований.
Премьер-министр сообщил, что в силу вступили поправки в ПДД, отменяющие доверенности на управление автомобилем. Дмитрий Медведев не только поддержал эту идею, но и заявил, что и дальше будут проводиться работа, которая позволит избавиться от бессмысленных и бюрократических норм, усложняющих жизнь.
При этом Медведев отметил, что нельзя принимать решений, которые повлияют на снижения уровня безопасности на дорогах, Премьер-министр привел статистику ДПТ за прошлый год и за нынешний. Он возмущен тем, что пешеходы подвергаются опасности даже на тротуарах, власти должны принимать меры, чтобы защитить пешеходов на их законной территории.
Медведев заявил, что материальную ответственность за опасные нарушения ПДД в Москве и Петербурге нужно довести до пятисот тысяч рублей, а в регионах до двухсот пятидесяти тысяч.
Премьер-министр напомнил, что поручил правительству предоставить предложения по изменению уголовного законодательства и административного. Предлагается нижний предел срока установить на отметке пять лет, а верхний предел до пятнадцати лет, кроме того разрабатывается вопрос об изъятии автомобиля, для обеспечения исполнения решений по делам нетрезвых водителей.
Правила возмещения также будут находиться под пристальным вниманием, по многим позициям страховые выплаты будут увеличены в несколько раз, пока пострадавший по вине транспортной организации получает 12 тысяч, со следующего года выплаты увеличатся до двух миллионов рублей.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Медведев приказал наказать виновных в гибели "Булгарии"
Все виновные в гибели теплохода "Булгария" должны понести весьма ощутимое наказание, заявил президент России Дмитрий Медведев. Он также призвал выяснить причины крушения кораблекрушения, чтобы предотв ...

Работникам «Бора» задолжали миллионы по зарплате
…а точнее 18 млн 103 тыс. рублейИменно такую сумму по данным профсоюзной организации «БОР» должен на сегодня работодатель. 18 млн 103 тыс. рублей – это аванс за июль, который должен был быть выплачен ...

Праздник со слезами на глазах
Россия и весь мир отпраздновали 72-ю годовщину Победы над фашистской Германией. В Москве состоялся военный парад. Промаршировали, чеканя шаг около 10 тысяч военнослужащих.114 единиц участвовали в па ...

Ливийские власти пригрозили ликвидировать танкер, в который боевики наливаю ...
Ливийские власти пригрозили с использованием авиации ликвидировать танкер под флагом КНДР, наполняемый нефтью по решению захвативших порт в северо-восточной части страны боевиков.

Герцогиня Кембриджская родила девочку
Сообщается, что принц Уильям присутствовал на родах, а Кейт и новорожденная чувствуют себя хорошо. Теперь поклонники королевской четы со всего мира с нетерпением ждут фото герцогини с дочерью, а такж ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
10.03.2012 » В Абхазии начались парламентские выборы
24.09.2014 » В Челябинске прошел финал Открытого чемпионата Урала по дрифту
26.11.2012 » Беспорядки в Египте могут омрачить россиянам новогодние каникулы
4.02.2011 » Безработица в России и мире пошла на спад
20.07.2009 » Названы четыре правила долголетия
29.05.2009 » Дешево и сердито
19.02.2013 » Директор комплекса Тикаль Освальдо Гомес в ужасе от содеянного туристами
15.09.2014 » Благотворительница Водянова построила детскую площадку
10.11.2014 » Украина: преступники должны быть наказаны
20.04.2015 » Удивительная рыба акула


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Штрафы за нарушения ПДД возрастут до полумиллиона рублей
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика