» За окном то дождь, то снег, Урал подсчитывает убытки
Опубликовано: 23 октября 2014
В Москве ожидается сильный ветер до 15 метров в секунду. МЧС рекомендует не ставить машины вблизи деревьев, рекламных щитов. Возможны повреждения линий электропередач, неустойчивых конструкций. Спасатели советуют закрывать окна в квартирах.
В Челябинской области опять ожидаются метели со снежными заносами, и как следствие - рост числа ДТП. Мокрый снег станет причиной образование гололедицы, налипания снега на проводах. Возможно возникновение ЧС, заторов на трассе М-5 «Урал». Очень сильные снегопады, метели и гололедица ожидаются и в Свердловской области. Возможен ветер до 22 метров в секунду.
Челябинская область подсчитывает убытки от ледяного дождя. От обрывов проводов больше других пострадали Аргаяшский, Пластовский, Сосновский и Чебаркульский районы. Обледенение опор, обвал деревьев и обрыв проводов оставили без света 114 населенных пункта. Без света остались 115 тысяч человек. В ликвидации ЧС участвовали более двух тысяч человек и 660 единиц техники. Уложиться в положенные для ликвидации последствий разгула стихии 24 часа коммунальщикам не удалось. Аварии имели место на 1 тысяче километрах сетей, возникали и повторные обрывы. Обстановка на дорогах тоже усложнила работу аварийных бригад. Губернатор области Борис Дубровский, учитывая неблагоприятные прогнозы синоптиков на ближайшие дни, рекомендовал главам муниципальных образований подготовить резервные источники питания, резерв топлива.
Президент запретил наживаться на старости
Забота о старшем поколении россиян является безусловным государственным приоритетом, заявил президент России Дмитрий Медведев, выступая на заседании президиума Госсовета в Горках.
Китай не станет обсуждать с Японией вопросы о спорной территории
Руководство Китая отвергает возможность проведения встречи на межправительственном уровне с представителями власти Японии, во время которой должна была подняться дискуссия относительно ряда спорных ос ...
Сбережем красоту и чистоту Эльбруса!
Под лозунгом "Спасем Эльбрус от экологической опасности - очистим его склоны, сохраним природу!" прошел субботник в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии.
Гаишники не смогут брать штрафы на месте
Отныне гаишники не могут брать на месте даже штраф в размере ста рублей. Порядок, при котором можно было заплатить штраф на месте нарушения, не просуществовал и года.