» Лидокаин в стоматологии №3 Набережных Челнов вызвал у пациентов анафилаксию
Опубликовано: 11 сентября 2014
В Набережных Челнах (Татарстан) 10 пациентов стоматологической клиники №3 впали в анафилактический шок после инъекции лидокаина. До приезда скорой помощи врачи стоматологии как могли, оказывали помощь пациентам. Двух пострадавших, состояние которых оценивается как вполне удовлетворительное, госпитализировали в горбольницу №5.
Руководитель городского управления здравоохранения Елена Боенко сообщила ИТАР ТАСС, что партия лидокаина, вызвавшая анафилаксию, прошла государственную сертификацию. Поставщиком данного препарата является татарстанское предприятие "Таттехмедфарм", обеспечивающее медикаментами все республиканские лечебно-профилактических учреждения. Между тем в аннотации к препарату сказано, что при применении возможны побочные эффекты: затрудненное дыхание, временное помутнение сознания и галлюцинации. Вся партия обезболивающего препарата изъята из стоматологии и отправлена на экспертизу в Республиканский центр по контролю качества лекарственных средств.
В штате Миссисипи "товарняк" столкнулся с автобусом, есть жертвы
На железнодорожном переезде в городе Билокси автобус, следовавший из города Остин (штат Техас) по какой-то причине задержался на путях. В автобусе находились 43 человека. В результате столкновения п ...
Медведев нашел решение квартирного вопроса
Президент России Дмитрий Медведев в беседе с главным редактором информационной службы НТВ Татьяной Митковой рассказал о вещах, близких каждому: это занятость и жилье.
Пекин готовится к параду Победы
Пекин готовится к военному параду Победы, который пройдет 3 сентября. В параде примут участие представители армий более чем стран-участниц военных действий, в частности пройдут военные Белоруссии, Ка ...