» Лидокаин в стоматологии №3 Набережных Челнов вызвал у пациентов анафилаксию
Опубликовано: 11 сентября 2014
В Набережных Челнах (Татарстан) 10 пациентов стоматологической клиники №3 впали в анафилактический шок после инъекции лидокаина. До приезда скорой помощи врачи стоматологии как могли, оказывали помощь пациентам. Двух пострадавших, состояние которых оценивается как вполне удовлетворительное, госпитализировали в горбольницу №5.
Руководитель городского управления здравоохранения Елена Боенко сообщила ИТАР ТАСС, что партия лидокаина, вызвавшая анафилаксию, прошла государственную сертификацию. Поставщиком данного препарата является татарстанское предприятие "Таттехмедфарм", обеспечивающее медикаментами все республиканские лечебно-профилактических учреждения. Между тем в аннотации к препарату сказано, что при применении возможны побочные эффекты: затрудненное дыхание, временное помутнение сознания и галлюцинации. Вся партия обезболивающего препарата изъята из стоматологии и отправлена на экспертизу в Республиканский центр по контролю качества лекарственных средств.
Феминистки сожгли мешок с деньгами в знак протеста
Партия феминисток Швеции 6 июля публично сожгла 100 тысяч крон (более 10 тысяч евро) в знак протеста против разницы в средних зарплатах между мужчинами и женщинами.
Женщины отказываются от стрингов
Хоть многие мужчины и находят стринги сексуальными, но женщины вместо них выбирают более удобное белье.Согласно опросу, который был проведен во Франции, стринги не удобны и не практичны, хоть и выгля ...
ЧП в московском метро
В результате аварии при выполнении ремонта водопровода подтопило Арбатско-Покровскую ветку московского метро. По информации Следственного комитета Москвы, в результате аварии погиб 1 человек.
Ситуацию в Хабаровске мэр назвал критической
Градоначальник Хабаровска вынужден был констатировать, что ситуация, возникшая в городе – критическая. Как сообщил Александр Соколов, в настоящее время все усилия сосредоточены на том, чтобы обеспечит ...