Министерство науки и образования Архангельского края объявило, что с 18 по 20 ноября в области пройдет 43-й форум Ломоносовских чтений. По традиции такое событие происходит на день рождения Ломоносова. Тема чтений этого года: «Родина Ломоносова – арктический щит России». Тематическая основа форума этого года неслучайна. Еще с давних времен крепкая связка Поморского края с Арктикой была предопределена местом расположения и историческими моментами.
Главные события форума начнутся 18 ноября. Город Новодвинск предоставит для Ломоносовских чтений площадки, где состоятся научные дискуссии. Выдающийся ученый России родился 19 ноября. Именно на день рождения знаменитого земляка возле монумента Ломоносову состоятся торжества. Тогда же в столице края будут вручены премии Ломоносова. На следующий день события форума переместятся в Северодвинск. Ломоносовские чтения малого формата пройдут в родных краях русского гения на Холмогорье.
4 самых выдающихся проекта и их авторы будут отмечены престижной российской премией в научной, инновационной и культурной сферах.
5 секретов счастливого брака
Как это случилось? Как вы пришли от чудесных букетов к грязной посуде? Не отчаивайтесь! Это случается практически с каждой невестой - такова наша жизнь. Но вы можете воплотить свою мечту в жизнь.
Россия на предпоследнем месте среди счастливейших стран
На минувшей неделе в Великобритании был опубликован рейтинг британского частного фонда New Economics под названием "Счастливая планета" (Happy Planet Index) за 2009-й год.
Россия - это загадка, обернутая в мистерию
Немецкая Die Welt публикует сегодня статью Даниэля Раковски, сотрудника Transatlantic Institute в Брюсселе, посвященную России и ее отношениям с Западом.
США могут использовать «иранский» сценарий против банков России
Хуан Сарате, ранее занимавший должность помощника секретаря Казначейства США, отметил, что в случае введения санкций против России, США будут действовать по методике, опробованной в отношении Ирана.