» ФМС России выпустила 250 тысяч паспортов РФ для жителей Крыма и Севастополя
Опубликовано: 20 апреля 2014
ФМС России выпустила 250 тысяч паспортов РФ для жителей Крыма и Севастополя, - сообщал журналистам глава ведомства Константин Ромодановский. От российского гражданства отказались 3 тысяч крымчан. «Эта цифра небольшая, полагаю, она увеличиваться не будет. Наоборот, может быть, она может уменьшаться, так как люди могут менять свое мнение и свое решение», - цитирует чиновника «Интерфакс».
По подсчетам ФМС, от 1,5 до 1,7 млн полуострова нуждаются в получении паспортов, сейчас в Крымском федеральном округе действуют около 300 точек приема заявлений на получение паспорта.
Согласно договору о принятии Крыма в состав РФ, жители региона, отказывающиеся от российских паспортов, должны были написать соответствующее заявление до 18 апреля. Накануне и.о. главы республики Крым Сергей Аксенов заявил, что срок приема заявлений могут продлить, если будет такая необходимость.
Кроме того, Ромодановский заявил, что крымчане, которые не имеют прописки на полуострове, но желают получить российский паспорт, смогут оформить его по решению суда.
Конюхов опасается за свою лодку-одиночку
Знаменитый путешественник-экстремал Федор Конюхов, который сейчас на весельной лодке один предпринимает попытку пересечь самый большой океан на планете, попал в сложную ситуацию.
Победа Даниэля Риккардо – мастерство или удача?
Кристиан Хорнер, ныне занимающий руководящую должность "Ред Булл", заявил о том, что победа Даниэля Риккардо в Канаде не позволит команде думать о том, что она всегда сможет выигрывать у "Мерседес". П ...
Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
Вечером в пятницу в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске группа террористов бронежилетах, с оружием и рюкзаками, полными боеприпасов, устроила кровавое побоище.
Депардье прилетел в Сочи за российским паспортом
Актер Жерар Депардье прилетел чартерным рейсом в Сочи, чтобы получить российский паспорт. Об этом вечером 5 января сообщает Agence France-Presse со ссылкой на пресс-службу Кремля.