18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Харьковчане игнорируют всеобщую мобилизацию и идут на площадь


Опубликовано: 5 марта 2014
Харьковчане игнорируют всеобщую мобилизацию и идут на площадьУкраинские граждане, проживающие в южных и восточных регионах страны, не признают новоиспеченное правительство, они устраивают протесты. Жители регионов выступают против новых назначений, которые диктует Киев. Массовые акции протеста проходят в Одесской, Харьковской, Донецкой областях. Протестующие штурмуют здания обладминистраций, они требуют признать власть украинской столицы нелигитимной, требуют вернуть русскому языку статус второго государственного языка. Местный парламент считает незаконным возврат к Конституции 2004 года. Более того жители юго-восточных регионов Украины заявили о своем желании стать частью Крымской республики.

В этом свете вполне объяснимо нежелание людей встать на сторону властей. Всеобщая мобилизация, о которой столица Украины объявила на днях, проигнорирована жителями, в военных комиссариатах никого нет. Люди решают организовать собственные отряды самообороны, чтобы защититься от нашествия неонацистов.

Три дня назад Киев объявил о массовом призыве. Жители Харькова, похоже, не намерены подчиняться распоряжению властей. В военкоматах никого нет, кроме самих работников, как они отмечают, ни о какой мобилизации нет речи.
Однако жителям приходили повестки, были и такие, кто решил прийти в пункт сбора. По словам одного из военнообязанных, он должен был явиться по повестке, как все это будет происходить, вопрос уже другой, на который он не может дать ответа.

Мобилизация в Харькове проходит по иному сценарию, здесь жители тысячами вступают в народную дружину, которая получила название «Слобожанская гвардия». Отряды охраняют улицы города круглосуточно, на улицах люди говорят, что враги для них не российские военнослужащие, а бандеровцы, которые диктуют свои правила. Харьковчане отмечают, что люди не пойдут в военкоматы по той причине, что они не хотят воевать против своих, как это происходило в столице. Нельзя настраивать своих против своих, люди хотят чувствовать себя под защитой.

Однако накануне сопротивление получило неожиданный удар. Градоначальник, который выступал в поддержку жителей города, распорядился снести лагерь в защиту Харькова. Мотивом такого решение стало то, что люди незаконно находятся на площади. По словам одного из участников движения, пришли люди, все разобрали, заявили, что это приказ правительства. Ничего сделать было нельзя, потому что представителей движения на площади было мало.

Еще одно событие, которое люди воспринимают как удар в спину, инаугурация главы региона. Люди требуют отправить в отставку еще не вступившего в должность губернатора. Новому главе области присягает на верность и мэр города Геннадий Кернес, который поддерживал горожан и отмечал, что он никогда не признает власть Майдана.

Новый глава региона Балута, является представителем партии «Батькивщина» и давним соратников нынешнего министра внутренних дел. Нового губернатора жители называют опытным майданщиком, свою карьеру в политике он начал еще на протестных митингах в 2004 году.

Киев наносит упреждающие удары, и центра снимают представителей силовых структур, в том числе прокурора и главу УВД. Милиционеры, которые вместе с жителями изгоняли из администрации боевиков, сегодня обеспечивают защиту белого дома от самих харьковчан. Жители просят помощи у российских военных, чтобы они вошли в город и изгнали бандеровцев.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Пенсионер попытался вырваться из летящего самолета
80-летний американец, летевший с семьей из столицы Филиппин Манилы на остров Себу, попытался разбить окно и вырваться из самолета Philippine Airlines.

Задержание за браконьерство и.о. Росприроднадзора Рязани
Как сообщается представителями УМВД Рязанской области, в данный момент будут проведены все требуемые проверки, устанавливается сумма нанесённого ущерба, а также на кону стоит вопрос о возбуждении угол ...

Секс – это спорт?
Помните старый анекдот, где специалисты спорят, что такое секс – болезнь, процесс, работа, взятка, искусство, наука, сделка или грабеж? В Швеции решили, что секс – это спорт.

Ученый объяснил, почему осенью желтеют листья
Британский ученый предложил новую теорию, которая объясняет, почему с наступлением осени листья на деревьях меняют цвет и опадают.

Странные человеческие останки, обнаруженные в Якутии, навели на версию о ка ...
В Якутии были обнаружены странные останки человека. Расследовать происшествие направлена оперативно-следственная группа. Следователи, криминалисты, сотрудники уголовного розыска, судмедэксперты должны ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
8.07.2013 » Универсиада: Уверенный старт
29.09.2011 » В подмосковном аквапарке погибла женщина
27.01.2014 » Миллиардер из Гонконга заплатит 130 миллионов долларов тому, кто женится на его дочери-лесбиянке
9.02.2014 » В Москве обнаружено 200 тысяч незаконно арендуемых квартир
17.09.2011 » Полиция предотвратила массовую драку: задержаны 98 человек
5.11.2010 » Россияне отметят День снежного человека
30.07.2013 » Пьяному, может быть, море по колено, но вот Томь…
22.05.2012 » Интернет-мошенников приговорили к лишению свободы и выплате более двух миллионов рублей
29.08.2012 » 25 августа Народной артистке РФ, прекрасной актрисе исполнилось 70 лет
12.02.2015 » В Волгоградской области разбился Су-24, пилоты катапультироваться не смогли


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Telegram-боты с нейросетями — как пользоваться и что он ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новость дня » Харьковчане игнорируют всеобщую мобилизацию и идут на площадь
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика