» Подрывы на трубопроводах «Северного потока» выполнены не пловцами ВСУ
Опубликовано: 18 марта 2023
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что подрывы на газопроводах «Северный поток» не является делом украинских военных. Сейчас западные СМИ пытаются обвинить во всем группу украинских террористов. «….есть ли таковая вообще и способна ли она в принципе это сделать», - спрашивает Патрушев. А вот водолазы США в 1971 году в Охотском море прикрепили прослушивающее устройство на подводные кабели ВМФ.
У Англии и США как раз есть подразделения специального назначения со всем необходимым оборудованием, имеющие хорошую подготовку. Да и другие страны НАТО тоже могут использовать боевых пловцов, и потому способны выполнять сложные диверсионные акты, правда только с одобрения страны, которая диктует основную повестку в блоке. Если рассматривать произошедшее с позиции «кому это выгодно», то опять становится понятно, что Украина от диверсии ничего не приобретает и не теряет, а Германия и вовсе теряет дешевый российский газ. Таким образом, Германия и Украина наверняка в диверсии не участвовали. Правда, Германия в настоящее время несамостоятельна, а Вашингтон весьма активно навязывал Берлину свой СПГ, да еще имеет на территории ФРГ воинский контингент в 35 тысяч.
Взрывчатка С4 на основе гексогена была заложена в 4 местах. Сделано это было с норвежского минного тральщика в нескольких милях от острова Борнхольм. Планировалось произвести взрыв через пару суток, но такой малый срок ставил Вашингтон под подозрение. Взрывные устройства были активированы позже с гидролокационного буя, сброшенного норвежским самолетом наблюдения. За это время два взрывных устройства успели прийти в негодность.
Тем смехотворнее выглядят публикации немецких СМИ о якобы имеющем место украинском следе: какие-то шесть человек через офис в Польше нанимают яхту и в зоне проведения учений НАТО закладывают немалое количество взрывчатки и уплывают. Особенно, если учесть, что Украина не имеет таких специалистов и подходящего оборудования.
Ранее в СМИ появилась публикация американского журналиста Сеймура Херша, в котором Херш обвиняет именно США в организации теракта на газопроводах. Он считает, что именно американские водолазы в ходе учений Baltops 22 заложили взрывчатку для диверсии.
На юго-востоке Москвы маршрутка протаранила автобус
Вблизи станции метро Выхино на Вешняковской улице столицы произошло ДТП – маршрутное такси столкнулось с пассажирским автобусом. ДТП произошло рядом с автобусной остановкой.
Писториусу предъявлено обвинение в предумышленном убийстве
Знаменитого спортсмена Оскара Писториуса обвиняют в предумышленном убийстве, южноафриканское следствие установило, что известный бегун, намерено и целенаправленно стрелял в свою девушку Риву Стенкамп.
Цунами смыла архипелаг Самоа
Поздно вечером по московскому времени мир облетела информация о сильном землетрясении в южной части Тихого океана, в результате которого может возникнуть цунами.
Гаишников лишили прав из-за наклейки "Police"
Двое волгоградских инспекторов ГИБДД были лишены права управления транспортными средствами после того, как разместили на служебном автомобиле надпись "Police" ("Полиция").
В Европе мусульманкам запретили брать в руки ряд овощей
В Европе введен запрет на фрукты и овощи, которые внешне напоминают мужской половой орган. К ним запрещено теперь прикасаться женщинам-мусульманкам, так как они могут подтолкнуть мусульманок к греху ...