» Все повторяется: в столице опять пробили тоннель метро сваей
Опубликовано: 24 января 2014
В Москве на перегоне между станциями Автозаводская и Коломенская Замоскворецкой линии был пробит сваей тоннель. На этот раз в роли диверсантов выступили строители, забивавшие сваи под восьмиэтажный дом во 2 Кожуховском переулке.
Свая, пробив свод тоннеля, оказалась в габарите подвижного состава, то есть мешала движению поездов. По счастью никто не пострадал. Сваю извлекли, интервал движения поездов по «зеленой» ветке увеличили. На месте начались восстановительные работы. В итоге оказалась перегруженной Каховская линия метро. Для пассажиров был пущен наземный транспорт. Инциденту обрадовались только таксисты, которые немедленно взвинтили цены на проезд.
Это не первый случай подобного рода. В 2006 году на участке "Речной вокзал" - "Белорусская" при установке опоры для рекламного щита был пробит не только тоннель метро, но и насквозь прошла вагон электропоезда. Тогда люди не пострадали, но 10 человек обратились за психологической помощью.
5 самых популярных стран для секс-туризма
Секс-туризм, еще недавно довольно экзотичное для россиян направление альтернативного отдыха, постепенно набирает обороты. Турагентства отмечают, что спрос на эту услугу с каждым годом увеличивается.
За три года Москва потратит на дороги 140 млрд руб
В ближайшие три года московские власти выделят на строительство дорог почти 140 миллиардов рублей. Об этом во вторник заявила руководитель департамента экономической политики и развития города Марина ...
На 104-м году жизни скончался легендарный архитектор Оскар Нимейер
В среду в бразильской клинике «Самаритано», что в Рио-де-Жанейро в возрасте 104-х лет скончался один из классиков мировой архитектуры Оскар Нимейер. До своего 105-летия 15 декабря легендарный архитект ...