» Все повторяется: в столице опять пробили тоннель метро сваей
Опубликовано: 24 января 2014
В Москве на перегоне между станциями Автозаводская и Коломенская Замоскворецкой линии был пробит сваей тоннель. На этот раз в роли диверсантов выступили строители, забивавшие сваи под восьмиэтажный дом во 2 Кожуховском переулке.
Свая, пробив свод тоннеля, оказалась в габарите подвижного состава, то есть мешала движению поездов. По счастью никто не пострадал. Сваю извлекли, интервал движения поездов по «зеленой» ветке увеличили. На месте начались восстановительные работы. В итоге оказалась перегруженной Каховская линия метро. Для пассажиров был пущен наземный транспорт. Инциденту обрадовались только таксисты, которые немедленно взвинтили цены на проезд.
Это не первый случай подобного рода. В 2006 году на участке "Речной вокзал" - "Белорусская" при установке опоры для рекламного щита был пробит не только тоннель метро, но и насквозь прошла вагон электропоезда. Тогда люди не пострадали, но 10 человек обратились за психологической помощью.
Мэр Торонто не захотел жить по летнему времени
Роб Форд, мэр Торонто, ставший знаменитым благодаря исключительно своим скандальным выходкам, вновь отличился. В своём блоге в Twitter мэр посоветовал жителям города в ночь с зимней субботы на летнее ...
Землетрясение в Японии сократило земные сутки
Сильнейшее землетрясение в Японии привело к смещению собственной оси Земли на 15 см и к сокращению продолжительности земных суток на 1,6 микросекунды.
Мэрил Стрип не надеялась, что станет актрисой
Актриса театра и кино Мэрил Стрип, являющаяся обладательницей трех статуэток премии «Оскар», сказала, что никогда не считала свою внешность достаточно красивой для съемок в большом кино.