» Все повторяется: в столице опять пробили тоннель метро сваей
Опубликовано: 24 января 2014
В Москве на перегоне между станциями Автозаводская и Коломенская Замоскворецкой линии был пробит сваей тоннель. На этот раз в роли диверсантов выступили строители, забивавшие сваи под восьмиэтажный дом во 2 Кожуховском переулке.
Свая, пробив свод тоннеля, оказалась в габарите подвижного состава, то есть мешала движению поездов. По счастью никто не пострадал. Сваю извлекли, интервал движения поездов по «зеленой» ветке увеличили. На месте начались восстановительные работы. В итоге оказалась перегруженной Каховская линия метро. Для пассажиров был пущен наземный транспорт. Инциденту обрадовались только таксисты, которые немедленно взвинтили цены на проезд.
Это не первый случай подобного рода. В 2006 году на участке "Речной вокзал" - "Белорусская" при установке опоры для рекламного щита был пробит не только тоннель метро, но и насквозь прошла вагон электропоезда. Тогда люди не пострадали, но 10 человек обратились за психологической помощью.
«Боинг-757» приземлился в Толмачево
Во вторник в 9 часов утра по местному времени в аэропорте Толмачево совершил вынужденную посадку самолет, принадлежащий авиакомпании «Северный ветер».
Обналичить фальшивые векселя преступники не смогли
В Мурманске преступная группа, в состав которой входили 2 оперативных сотрудника УФСКН, пытались обналичить подложные ценные бумаги фальшивые векселя на 1 миллиард рублей. Кроме них в группу входили ...
В России скоро появится новая платежная система
Банк России примет самое активное участие в разработке национальной платежной системы. Центробанк будет полностью управлять расчетно-клиринговым центром.