18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Предприятия общепита за антисанитарию будут наказывать строже, вплоть до уголовной ответственности


Опубликовано: 6 января 2014
Предприятия общепита за антисанитарию будут наказывать строже, вплоть до уголовной ответственности
Роспотребнадзор разработал целый ряд поправок к статье 6.6 Кодекса административных правонарушений (КоАП РФ) и 238 статью Уголовного кодекса. Поправки будут приняты в первой половине 2014 года. Теперь ответственность баров, ресторанов, кафе и других предприятий общепита за нарушение санитарно-эпидемиологических норм и уклонение от проверок санитарных инспекций значительно увеличится.

Вырастет размер штрафов за нарушение санитарных требований в общепите, а штраф за антисанитарию в ресторане, кафе или баре может стать весьма ощутимым: с 20-30 тысяч до 100-300 тысяч рублей. За производство, перевозку, хранение и сбыт продуктов, которые не отвечают требованиям безопасности здоровья граждан, будет введена уголовная ответственность. Штраф за это преступление составит до полумиллиона рублей. Возможна и отправка на принудительные работы на срок до пяти лет, лишение свободы до шести лет со штрафом до полумиллиона рублей.
Роспортебнадзор был вынужден пойти на ужесточение мер в связи с тем, что с 2012 года наблюдается рост нарушений санитарных требований, которые объясняются несоответствием действующих санкций характеру правонарушений. Предприятиям общепита проще оплатить штраф за нарушение, чем заниматься его устранением.

http://www.life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Сумма страхования вкладов увеличена вдвое
Такое решение в виде закона было принято в Госдуме в пятницу. Теперь максимальная страховая сумма покрытия вклада составляет 1 400 000 рублей. Обсуждение этого вопроса происходило уже давно, но постоя ...

Медведев подчеркивает важность прозрачности рынка
13-го декабря глава российского правительства Дмитрий Медведев, заявил, что в Москве требуют прозрачной ситуации с поставкой из Белоруссии беспошлинной нефти.

В Московской энергокомпании выявлена схема крупных хищений
Сотрудниками полиции выявлена преступная схема хищений в крупных размерах, разработанная бывшим руководством «Московской объединенной энергокомпании».

Подольская упала на собственной свадьбе
Одна из самых красивых пар светского бомонда наконец узаконила свои отношения. Но не обошлось и без курьезов.

В Москве рядом рынком Садовод произошла массовая потасовка мигрантов.
Началось все рядом с ТЦ возле дороги на стоянке маршрутных такси и «бомбил». Именно здесь сотрудники полиции решили провести рейд с проверкой документов у мигрантов.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
14.01.2012 » Все закончилось хорошо, девочки в Брянске нашлись
6.07.2011 » Меладзе избил девушку-журналиста
13.10.2014 » «КАМАЗ-мастер готовится к стартам
12.10.2012 » На столичный гей-клуб совершено нападение
2.05.2012 » РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ запускает новый накопительный продукт
28.10.2015 » SOS в Японском море и Испании
23.04.2008 » Дошкольник погиб в стиральной машине
20.05.2014 » Жителю республики предъявлено обвинение
2.03.2021 » Всякая погода благодать?
27.06.2023 » Страшней улитки (кролика, карася) зверя нет


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Лучшие винные шкафы 2026 года: полный гид по выбору хол ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новость дня » Предприятия общепита за антисанитарию будут наказывать строже, вплоть до уголовной ответственности
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика