» В Нефтеюганске хулиганы осквернили памятник первопроходцам
Опубликовано: 21 ноября 2013
В Нефтеюганске кто-то осквернил памятник «Первопроходцы», который был установлен 45-летию города. На монументе появились надписи «Чечня рулит», «Ибрагим», а на спине одного из персонажей хулиганы написали «Лох». Полиция прилагает все усилия, чтобы выявить личность хулиганов, производится опрос всех свидетелей, изымаются видеозаписи с ближайших камер наблюдения. Есть версия, что памятник осквернили трое юных выходцев с Кавказа.
Сотрудники полиции обратились к местному населению с просьбой помочь в поисках вандалов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Вандализм, совершенный группой лиц по предварительному сговору по мотивам национальной вражды". Памятник «Первопроходцы» был сооружен по проекту югорского скульптора Владимира Саргсяна. Место установки памятника тоже выбрано не случайно, именно здесь произошла высадка самого первого усть-балыкского десанта в 1961 году. В составе той группы были геологоразведчики и плотники, которые строили первое жилье на берегу реки Обь.
Это осквернение памятника в Югре уже не первое в 2013 году. В июне безработный врезался на БМВ в памятник воинам Югры, которые погибли в локальных войнах. Памятник, созданный тоже Владимиром Саргсяном, на который ушло почти 7 миллионов рублей, получил существенные повреждения. Потребовались серьезные восстановительные работы.
В Якутии людям из «белого списка» закон не писан
В Якутии возобновили уголовное дело по фигурантам «белого списка» ГИБДД. Об этом списке стало известно еще в 2014 году. В прессу попали данные о том, что в ГИБДД существует список «белых» людей, кото ...
Хиджаб в турецком парламенте
Впервые за всю историю существования турецкого парламента в его стенах появились женщины в хиджабах. На одно из заседаний в подобных головных уборах пришли четыре женщины-депутата от «Партии справедли ...
Полный расколбас
Это истинно летний продукт. Ну какой пикник может быть без колбасы? А окрошка, салат или проао задушевные посиделки? Колбаса для русских - что итальянцу пицца.
Ольга Бузова встретит год деревянной Лошади на Мальдивах
Бывшая участница, а ныне ведущая реалити–шоу «Дом-2» Ольга Бузова, распрощалась с Москвой до 2014 года. С этой новостью Ольга поспешила поделиться со своими поклонниками в социальной сети Instagram.