» Погибшего в Казани подполковника МЧС посмертно представят к ордену Мужества
Опубликовано: 15 марта 2015
Погибший подполковник МЧС Сергей Костин, который погиб, спасая людей во время пожара в торговом центре «Адмирал» в Казани, будет представлен к правительственной награде.
Начальник Приволжского регионального центра МЧС России Игорь Паньшин сообщил журналистам, что он будет представлен к ордену Мужества посмертно. Ранне начальник Приволжского регионального центра МЧС России Игорь Паньшин сообщил, что подполковник Костин перед гибелью успел спасти нескольких людей.
Тело погибшего спасателя было обнаружено 13 марта в 10:25 мск в районе второго входа в торговый центр «Адмирал». Его нашли по звонку на мобильный телефон, сообщил один из спасателей, работающий на ликвидации ЧП в Казани
«К сожалению, мы теряем своих людей из-за тех, кто не соблюдает технику безопасности», — сказал Паньшин.
Пожар в ТЦ «Адмирал» в Казани вспыхнул днем 11 марта. Огонь был потушен в тот же день в 21:30. Общая площадь обрушения здания торгового центра составила 12 тыс. кв. м. По последним данным, количество жертв составило 17 человек. Опознаны тела 12 погибших.
В субботу в Татарстане объявлен день траура по жертвам пожара.
Вирус Эбола в США не пустят
Нью-Йорк вновь стал лидером. На этот раз отличился нью-йоркский аэропорт имени Джона Кеннеди, в котором усилен контроль пассажиров, прилетевших из районов Африки, где бушует лихорадка Эбола.
10 самых стильных новогодних подарков мужчинам
Кроме секса, существует еще как минимум 10 стопроцентных способов удовлетворить мужчину в новогоднюю ночь. Подробнее о десятке лучших мужских подарков к Новому году читайте ниже.
На «Евровидение-2012» поедут «Бурановские бабушки»
На конкурсе «Евровидение -2012» в мае в Азербайджане Россию будут представлять «Бурановские бабушки». Он прошли отборный конкурс и обошли с песней Party For Everybody Диму Билана, Тимати, Юлию Волко ...