18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» В Татарстане объявлен День траура по погибшим в чудовищной авиакатастрофе


Опубликовано: 18 ноября 2013
В Татарстане объявлен День траура по погибшим в чудовищной авиакатастрофеВ Татарстане – траур, накануне весь мир облетела страшная новость об авиакатастрофе в казанском аэропорту. Боинг-737 местной авиакомпании, выполнявший рейс Москва - Казань, потерпел авиакатастрофу. Катастрофа произошла во время того, как самолет попытался сесть в аэропорту Казани. В страшной трагедии не выжил ни одни из пятидесяти человек, находившихся в момент крушения на борту воздушного судна. Погибли шесть членов экипажа и сорок четыре пассажира.

Самолет «Боинг-737» вылетел из столичного Домодедово, при попытке совершить посадку в международном аэропорту Казани лайнер ударился носовой частью о взлетную полосу, после чего последовал мощный взрыв. По факту катастрофы было возбуждено уголовное дело, в качестве приоритетных следствие рассматривает версии об отказе техники, ошибке пилотов и плохих метеоусловиях.
На сегодняшний день назначена процедура опознания останков погибших пассажиров. В столицу республики прибыл руководитель Министерства по чрезвычайным ситуациям России и представители правительственной комиссии по ЧС. Владимир Пучков намерен сам лично руководить всеми спасательными работами, которые развернуты на месте трагедии.
Международный аэропорт татарской столицы напоминает поле боя, разбросаны небольшие обломки самолета, самым большим фрагментов взорвавшегося воздушного судна стал элемент корпуса, размеры которого составляют не больше легкового автомобиля. Спасатели всю ночь работали на месте катастрофы.

Утром планируется начать дательный осмотр и анализ обломков лайнера, в настоящее время международный аэропорт в Казани не принимает и не выпускает рейсы, самолеты отправляют на запасные аэродромы, некоторые рейсы совершают посадку в Москве и Нижнем Новгороде. Ночью в республику прилетели психологи, которые будут находиться рядом с родными погибших во время опознания тел.
Сотрудники СК России и сотрудники Росавиации начали проверки в авиакомпании, владельца лайнера. Что на самом деле произошло на борту «Боинга-737» 1990 года производства, будет понятно только после того, как специалисты расшифруют «черные ящики». Как рассказывают свидетели трагедии и сотрудники диспетчерской службы, самолет стал заходить на второй круг для того, чтобы совершить посадку, при попытке посадить лайнер, машина задела носом взлетную полосу, после чего взорвалась.

Авиарейс «Москва – Казань» унес жизни полусотни человек, в том числе и двоих детей. Сообщалось, что среди погибших в катастрофе сын президента республики Ирек Минниханов, руководитель республиканского управления ФСБ Александр Антонов, супруга комментатора спорта одного из российских телевизионных каналов.

На протяжении всего вечера и ночи после страшной трагедии такси и частники бесплатно подвозили людей до города и в аэропорт. Многие автомобили ездили с табличками, на которых было написано, что проезд бесплатный.
Следствие намерено рассматривать несколько версий причин авиакатастрофы, наиболее вероятными являются человеческий фактор и техническая неисправность Боинга. По факту крушения было возбуждено уголовное дело, изъяты все документы, которые имеют какое-либо отношение к рейсу.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Россияне стали хуже относиться к гомосексуализму и супружеским изменам
Как выяснилось во время последнего опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), неприятие россиянами гомосексуализма за последние 25 лет возросло с 71% до 81%.

Из-за травмы Шарапова не примет участия в US Open
Причиной, из-за которой 3-я ракетка мира отказалась от участия в чемпионате, стала травма правого плеча. На официальном сайте турнира организаторы пожелали Марии скорейшего выздоровления. Спустя неско ...

Обзор Volvo S80
Хотя Volvo S80 не новичок на российском рынке, в 2012 он получил некоторые обновления. Выглядит автомобиль большим просторным и в тоже время классическим, а как известно классика никогда не стареет.

В Новосибирске две бойцовские собаки загрызли женщину
В поселке Малое Кривощеково, что находится в черте Новосибирска, два ротвейлера напали на местную 57-летнюю жительницу, которая возвращалась с работы домой.

Кролик сломал зубы питону
Самарским дантистам пришлось прийти на помощь четырехметровому тигровому питону, который остался без нескольких зубов после попытки съесть кролика.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
27.08.2015 » В Балаково на \"Маслоэкстракционном заводе\" произошел взрыв, есть пострадавшие
18.05.2013 » Медиафорум \"Единой России\"
20.04.2012 » Участницам Pussy Riot продлили срок ареста
2.10.2014 » Глава Еврокомиссии прокомментировал письмо президента РФ
20.12.2021 » Инновации в утилизации снега: опыт «Мосводостока»
6.06.2015 » Лето – повсеместно ливни с грозами, градом и шквалистым ветром
25.10.2013 » В США полицейские застрелили ребенка с игрушечным автоматом
7.02.2025 » Производство многокомпонентного кровельного субстрата на основе торфа и компоста
22.03.2014 » Кузнецов, когда в ударе, может затмить и Овечкина
23.04.2008 » Раненый бизнесмен сбежал от киллера


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новость дня » В Татарстане объявлен День траура по погибшим в чудовищной авиакатастрофе
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика