18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» В Татарстане объявлен День траура по погибшим в чудовищной авиакатастрофе


Опубликовано: 18 ноября 2013
В Татарстане объявлен День траура по погибшим в чудовищной авиакатастрофеВ Татарстане – траур, накануне весь мир облетела страшная новость об авиакатастрофе в казанском аэропорту. Боинг-737 местной авиакомпании, выполнявший рейс Москва - Казань, потерпел авиакатастрофу. Катастрофа произошла во время того, как самолет попытался сесть в аэропорту Казани. В страшной трагедии не выжил ни одни из пятидесяти человек, находившихся в момент крушения на борту воздушного судна. Погибли шесть членов экипажа и сорок четыре пассажира.

Самолет «Боинг-737» вылетел из столичного Домодедово, при попытке совершить посадку в международном аэропорту Казани лайнер ударился носовой частью о взлетную полосу, после чего последовал мощный взрыв. По факту катастрофы было возбуждено уголовное дело, в качестве приоритетных следствие рассматривает версии об отказе техники, ошибке пилотов и плохих метеоусловиях.
На сегодняшний день назначена процедура опознания останков погибших пассажиров. В столицу республики прибыл руководитель Министерства по чрезвычайным ситуациям России и представители правительственной комиссии по ЧС. Владимир Пучков намерен сам лично руководить всеми спасательными работами, которые развернуты на месте трагедии.
Международный аэропорт татарской столицы напоминает поле боя, разбросаны небольшие обломки самолета, самым большим фрагментов взорвавшегося воздушного судна стал элемент корпуса, размеры которого составляют не больше легкового автомобиля. Спасатели всю ночь работали на месте катастрофы.

Утром планируется начать дательный осмотр и анализ обломков лайнера, в настоящее время международный аэропорт в Казани не принимает и не выпускает рейсы, самолеты отправляют на запасные аэродромы, некоторые рейсы совершают посадку в Москве и Нижнем Новгороде. Ночью в республику прилетели психологи, которые будут находиться рядом с родными погибших во время опознания тел.
Сотрудники СК России и сотрудники Росавиации начали проверки в авиакомпании, владельца лайнера. Что на самом деле произошло на борту «Боинга-737» 1990 года производства, будет понятно только после того, как специалисты расшифруют «черные ящики». Как рассказывают свидетели трагедии и сотрудники диспетчерской службы, самолет стал заходить на второй круг для того, чтобы совершить посадку, при попытке посадить лайнер, машина задела носом взлетную полосу, после чего взорвалась.

Авиарейс «Москва – Казань» унес жизни полусотни человек, в том числе и двоих детей. Сообщалось, что среди погибших в катастрофе сын президента республики Ирек Минниханов, руководитель республиканского управления ФСБ Александр Антонов, супруга комментатора спорта одного из российских телевизионных каналов.

На протяжении всего вечера и ночи после страшной трагедии такси и частники бесплатно подвозили людей до города и в аэропорт. Многие автомобили ездили с табличками, на которых было написано, что проезд бесплатный.
Следствие намерено рассматривать несколько версий причин авиакатастрофы, наиболее вероятными являются человеческий фактор и техническая неисправность Боинга. По факту крушения было возбуждено уголовное дело, изъяты все документы, которые имеют какое-либо отношение к рейсу.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





У россиян блокируются карты
Отпускной сезон может принести владельцам банковских карт новые проблемы. Многие россияне уже сталкивались с блокировкой своих счетов в самый неподходящий момент.

Россия не будет ждать, когда начнут убивать российских дипломатов
За прошедшую неделю на Украине возле консульств Росси в Киеве, Львове и Одессе состоялись митинги в поддержку украинской корректировщицы огня Надежды Савченко. По ее вине погибло много людей, в том ...

Лидер КНДР казнил всех членов семьи своего дяди
В КНДР были казнены все родные Чан Сое Тхэка – государственного чиновника и дяди лидера страны, которого также казнили некоторое время назад. Приказ об уничтожении всей семьи бывшего чиновника, имевше ...

Спорт для всех: всероссийский праздник лыжников
В этом году в России пройдет ставшая традиционной лыжная гонка «Лыжня России 2013». Это 31 гонка! Она проводится с 1982 года и стала настоящим праздником всех лыжников. В этом году о своем участии в г ...

К сожалению синоптики, в предсказаниях погоды на Южном Урале не ошиблись
На Южный Урал на смену оттепели пришли метели, гололедица, сильные снегопады, то, о чем предупреждали в своих прогнозах синоптики. В регионе было объявлено штормовое предупреждение с просьбой ко всем ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
10.03.2012 » В Абхазии начались парламентские выборы
24.09.2014 » В Челябинске прошел финал Открытого чемпионата Урала по дрифту
26.11.2012 » Беспорядки в Египте могут омрачить россиянам новогодние каникулы
4.02.2011 » Безработица в России и мире пошла на спад
20.07.2009 » Названы четыре правила долголетия
29.05.2009 » Дешево и сердито
19.02.2013 » Директор комплекса Тикаль Освальдо Гомес в ужасе от содеянного туристами
15.09.2014 » Благотворительница Водянова построила детскую площадку
10.11.2014 » Украина: преступники должны быть наказаны
20.04.2015 » Удивительная рыба акула


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новость дня » В Татарстане объявлен День траура по погибшим в чудовищной авиакатастрофе
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика