На днях Партия пенсионеров за справедливость уже выступила с экстравагантным предложением. Она предложила ввести дополнительный налог для граждан, имеющих родителей-пенсионеров.
Налог должен составить 2% от зарплаты, должен идти именно на содержание родителей. На сегодня пенсионное обеспечение многих пожилых людей, невелико. Но предложение этой Российской Партии выходом из этой ситуации не является. Наверное, не надо изобретать некий суррогат, который заменит пенсионное обеспечение, а надо добиться нормальной работы всей пенсионной системы, считают многие эксперты.
Сегодня закон защищает родителей от их недобросовестных детей. Дети должны помогать родителям и должны заботиться о них. Если они не делают это, родители могут подать даже в суд на детей, взыскать алименты, равные 25% от зарплаты. Но когда помощь оказывается, то устанавливать дополнительный налог – это значит вмешиваться в семейные отношения. Это вмешательство со стороны нашего государства нельзя назвать разумным, деликатным, вряд ли в налоговое право изменения такого рода приведут к позитивным последствиям. Но все-таки в этой идее "налога на родителей" есть рациональный момент. В интернаты, дома для престарелых помещены пожилые люди, очень многие из которых – инвалиды. Они не могут ухаживать сами за собой. И о таких людях теперь заботится будет государство, оказывая помощь.
Блогер Твиттера Александро пишет: «Законопроект вскоре рассмотрят в Государственной Думе». Cейчас главный "налог" в пользу родителей - платежи в Пенсионный фонд. Страховая пенсионная система, к которой перешли в России, предполагает, что обязаны все платить взносы. Из них складывается будущая пенсия.
Елочные игрушки: только для взрослых
Забудьте о скучных шишках и хрустальных шарах, о фигурках зайчиков и снеговиков. Если в вашем доме нет детей, то елка должна быть сексуальной!
Кому рыбки?
Восточное побережье Сахалина завалено рыбой. Поначалу кое-кто предполагал, что это сбросило улов какое-то судно или произошла экологическая катастрофа
В этом сафари жираф охотился на туристов
Сафари по саванне в природном парке Южной Африки, конечно, очень интересно и увлекательно. На это очень рассчитывали туристы, ехавшие на экскурсионной машине. Они фотографировали пейзажи. Вид жирафа, ...