» Жительница Ики-Бурульского района признана виновной в убийстве
Опубликовано: 14 апреля 2014
Собранные в Целинном межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице республики. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Следствием и судом установлено, что 7 декабря 2013 года в жилом доме крестьянско-фермерского хозяйства, расположенном в западном направлении от поселка Ики-Бурул, между обвиняемой и потерпевшим возникла ссора, в ходе которой злоумышленница взяла кухонный нож и нанесла мужчине один удар область сердца, от которого он скончался на месте происшествия.
Приговором суда ей назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Стая редчайших птиц облюбовала махачкалинский порт
В Махачкалу прилетела стая редчайших птиц кудрявых пеликанов. Вероятнее всего эти птицы летели из Аграханского заповедника, в Махачкалинском порту решили переждать морозы, да и остались до лета.
Переговоры в Астане не стали прорывом
В столице Казахстана Астане завершились переговоры по урегулированию сирийского кризиса. За стол переговоров сели представители гарантов перемирия (Россия, Иран и Турция), представители правительства ...
Пресс-служба Путина объяснила, откуда у него "синяк"
Пресс-служба премьер-министра России Владимира Путина опровергла сообщения о том, что во время визита в Украину у главы правительства под глазом был синяк, тщательно замазанный гримом.
Климат ближайшего будущего
"Солнце представлялось большим багровым шаром. Ветра не было, и люди задыхались в этой неподвижной атмосфере". Так Толстой описывает в "Войне и мире" наступление Наполеона на Москву.