» 34-й экипаж с МКС приземлился на сутки позже запланированного срока
Опубликовано: 17 марта 2013
В степи в 86 километрах от казахстанского города Аркалык приземлилась капсула с космонавтами Олег Новицкий, Евгений Тарелкин (Россия) и астронавтом Кевин Форд (США). Экипаж провел на орбитальной станции более 143 суток. Экипаж чувствует себя нормально. Для Новицкого и Тарелкина это была первая космическая вахта.
В настоящее время на МКС продолжил работу 35-й экипаж в составе командира Криса Хэдфилда (Канада), Романа Романенко (Россия) и Томаса Машберна (США). Запуск следующего, 36-го экипажа на корабле «Союз ТМА-08М» планируется произвести 29 марта с космодрома Байконур. В его состав войдут россияне Павел Виноградов и Александр Мисуркин, американец Кристофер Кессиди.
Возвращение приземлившейся троицы было запланировано на 15 марта, но из-за плохих погодных условий в районе приземления его пришлось перенести. Непрекращающийся дождь, температура воздуха, близкая к 0 градусов и ветре 5-7 метров в секунду осложняли работу авиации, которая должна была вылетать в район приземления. Рисковать не стали.
Пожары на Урале
Конец апреля – начало мая запомнятся жителям Свердловской, Курганской, Тюменской и Челябинской областей страшными пожарами.
Пенсионеры побили мировой рекорд
Семейная чета из Канады - Эстер и Мартин Кафер, которым на сегодняшний день исполнилось 84 и 85 лет соответственно, стали самыми пожилыми супругами, взошедшими на вершину Килиманджаро, являющуюся само ...
Красная утка огарь
Эта оранжево-коричневая утка называется огарь. Голос птиц и вид в полете, правда, больше напоминает гусей. Живут огари чаще небольшими группами или парами. У буддистов огари считаются священными. Ареа ...
Мой ребенок негритенок!
Отца моего сына звали Фрэнк. Трудно вспомнить, сколько прозвищ успели дать ему мои институтские подруги, пока он, получив степень магистра, не уехал работать к себе на родину.