» 34-й экипаж с МКС приземлился на сутки позже запланированного срока
Опубликовано: 17 марта 2013
В степи в 86 километрах от казахстанского города Аркалык приземлилась капсула с космонавтами Олег Новицкий, Евгений Тарелкин (Россия) и астронавтом Кевин Форд (США). Экипаж провел на орбитальной станции более 143 суток. Экипаж чувствует себя нормально. Для Новицкого и Тарелкина это была первая космическая вахта.
В настоящее время на МКС продолжил работу 35-й экипаж в составе командира Криса Хэдфилда (Канада), Романа Романенко (Россия) и Томаса Машберна (США). Запуск следующего, 36-го экипажа на корабле «Союз ТМА-08М» планируется произвести 29 марта с космодрома Байконур. В его состав войдут россияне Павел Виноградов и Александр Мисуркин, американец Кристофер Кессиди.
Возвращение приземлившейся троицы было запланировано на 15 марта, но из-за плохих погодных условий в районе приземления его пришлось перенести. Непрекращающийся дождь, температура воздуха, близкая к 0 градусов и ветре 5-7 метров в секунду осложняли работу авиации, которая должна была вылетать в район приземления. Рисковать не стали.
За беспорядки в Египте отдали свою жизнь два человека
Во время столкновений около 19 человек пострадали. Практически все из них получили огнестрельные ранения. На данный момент полиция пытается утихомирить активистов.
К Москве приближается облачный вихрь, такое уже было в 2010
К Москве с юго-запада приближается облачный вихрь. Следствием станет выпадение осадков: мокрый снег, переходящий в дождь, поскольку температура поднимется до +5 градусов. Значит, возможно налипание с ...
Британка выжила благодаря розовым носкам
Яркие розовые носки спасли жизнь 16-летней британке, чья голова застряла между двух камней у самого берега моря, сообщают британские СМИ.