» 34-й экипаж с МКС приземлился на сутки позже запланированного срока
Опубликовано: 17 марта 2013
В степи в 86 километрах от казахстанского города Аркалык приземлилась капсула с космонавтами Олег Новицкий, Евгений Тарелкин (Россия) и астронавтом Кевин Форд (США). Экипаж провел на орбитальной станции более 143 суток. Экипаж чувствует себя нормально. Для Новицкого и Тарелкина это была первая космическая вахта.
В настоящее время на МКС продолжил работу 35-й экипаж в составе командира Криса Хэдфилда (Канада), Романа Романенко (Россия) и Томаса Машберна (США). Запуск следующего, 36-го экипажа на корабле «Союз ТМА-08М» планируется произвести 29 марта с космодрома Байконур. В его состав войдут россияне Павел Виноградов и Александр Мисуркин, американец Кристофер Кессиди.
Возвращение приземлившейся троицы было запланировано на 15 марта, но из-за плохих погодных условий в районе приземления его пришлось перенести. Непрекращающийся дождь, температура воздуха, близкая к 0 градусов и ветре 5-7 метров в секунду осложняли работу авиации, которая должна была вылетать в район приземления. Рисковать не стали.
Актер Геннадий Венгеров простился с друзьями и поклонниками
На своей страничке в «Фейсбуке» простился с друзьями и поклонниками замечательный актер Геннадий Венгеров. У него агрессивная форма рака легких. Метастазы проникли в кости. Из-за метастаз артист при ...
Еще один корреспондент покинул НТВ
На НТВ сочли, что одной «Анатомии протеста» мало и решили сделать продолжение. Материал об акциях протеста имелся, мероприятия шли каждый день. Задержание оппозиционеров, интервью с Ксенией Собчак. Но ...