» Аварийная посадка прошла благополучно, чего не скажешь про отпуск
Опубликовано: 10 декабря 2012
В аэропорту Емельяново (Красноярск) совершил аварийную посадку Боинг-767 авиакомпании «Северный ветер». Самолет вылетел с задержкой в 7 часов из Емельяново, потому что шло устранение неисправностей. Как оказалось, были устранены не все неисправности. Рейс Красноярск - Пхукет готовились выполнить 279 пассажиров и 4 члена экипажа.
Но сразу после взлета стало известно, что не убрались закрылки. Было принято решение о возвращении. Самолет 6 часов кружил над Красноярском, вырабатывая топливо. На земле к приему борта были подготовлены все экстренные службы, в том числе почти два десятка пожарных машин стояли вдоль взлетной полосы. В аэропорт ехали несколько машин скорой помощи. В самолете пассажиры ждали окончания полета. Говорят было страшно, но паники не было. Все очень устали. Посадка прошла благополучно, экстренные службы остались без работы. Пассажиры не пострадал, судно повреждений не получило.
После приземления специалисты произвели осмотр самолета. Идет выяснение причин дефекта. Проверку производит и Енисейская транспортная прокуратура. В правоохранительные органы намерены обратиться пассажиры. Они собираются взыскать с авиакомпании ущерб за испорченный отпуск. Авиакомпания ищет резервный борт для отправки пассажиров в Таиланд. Возможно, в случае длительной задержки людей разместят в гостинице. Вопрос с обеспечением питанием тоже решается. Пассажирам предложено отказаться от полета, но пока никто путевки не сдает.
Россия намерена продлить работу старых реакторов
Сергей Кириенко является генеральным директором Росатома, российской государственной корпорации, которая управляет всеми ядерными активами Российской Федерации.
Москвичам пообещали снег на выходных
В Москве и Московской области в субботу и воскресенье ожидается похолодание и местами дождь с мокрым снегом. По данным синоптиков, в субботу, 24 апреля, будет облачно с прояснениями.
Украина пошла на выход бронетехники из Краматорска
Украинские солдаты, которые были заблокированы под Краматорском, собираются вернуться на место постоянной дислокации в Днепропетровской области, сообщается пресс-службой Министерства обороны.
Лишили прав - не садись за руль!
В Москве Григорий Сурлье, профессиональный гонщик, чемпион Росси по спортивному картингу на авто Subaru Impreza сбил двух женщин на пешеходном переходе и скрылся с места происшествия на проспекте Верн ...