» Паводок стал причиной окончания отопительного сезона в Якутии
Опубликовано: 23 мая 2012
В селе Верхнеколымском паводок подтопил конвейер углеподачи, котельные №8 пришлось отключить. В селе Зырянка Верхнеколымского района по той же причине отключены котельные №3 и 19. Запустить их станет возможным лишь после того, как вода отступит. Сейчас уровень воды понемногу снижается. Остановлены в городе Среднеколымске котельные №№ 3, 4, 6. Их территории сейчас залиты водой. После ее отступления, горожане получат тепло.
В Среднеколымском районе введен режим ЧС, 669 человек эвакуированы. Почти все разместились у родных и знакомых. Несколько человек остались в пунктах временного размещения. Режим ЧС введен и в Верхнеколымском районе. Река Колыма залила дворы и взлетно-посадочную полосу поселка Зырянка. Режим ЧС введен и в Оленекском районе Якутии. Из села Нерюкряй всвязи с подтоплением пришлось эвакуировать почти 400 человек. Сейчас вода в этом районе пошла на спад.
Присоединением Крыма к России большинство крымчан довольно
Журнал Forbes является все-таки американским, но в июле 2015 года в нем были опубликованы интересные даны об отношении жителей полуострова к событиям, произошедшим гор назад. Даже год спустя, когда э ...